Вживання російської мови може призвести до катастрофічних наслідків, радимо переходити на українську.

Техподдержка

  1. Главная
  2. Блог
  3. Техподдержка
Категории

Что делать сразу после покупки облака? Где получить реквизиты доступа, как подключиться к виртуальному серверу и перенести на него необходимые программы и данные? Эти и другие похожие вопросы могут возникнуть, если вы впервые заказали виртуальную машину и только начинаете работу в облаке.

Данная заметка посвящена настройке RDP-клиента Microsoft Remote Desktop для Mac OS X.

Вынос рабочих данных в облако и настройка удаленного доступа к ним — задача с повышенным спросом. Если заказчику нужна машина на базе операционной системы Microsoft Windows Server и возможность подключения к удаленному рабочему столу более двух пользователей, значит, ему нужен и специальный программный продукт для этого — Microsoft Remote Desktop Services. В статье рассказываем о главных особенностях пользования лицензией: для чего она нужна, какие возможности предоставляет, как пользоваться продуктом и сколько это стоит.

Для безопасной работы все больше компаний доверяют хранение программ и данных облакам. И это обоснованно, поскольку удаленное размещение существенно снижает риски потери или повреждения информации. В то же время есть инструменты, которые помогают дополнительно усилить защиту данных на случай форс-мажоров. К примеру, если в офис нагрянут «разбойники», которые охотятся за важными данными. Чтобы обезопасить информацию от попадания в руки посторонних лиц, рекомендуем заранее настроить механизм тревожной кнопки. Рассказываем, как он работает и в чем польза.

Потеря данных часто становится непоправимой. Одна из главных мер для сохранения как личной, так и бизнесовой информации — это использование безопасных паролей для доступа к рабочему столу, страницам в социальных сетях, хранилищам информации и другим критическим данным. Рассказываем что делать, если есть необходимость передать пароль другому человеку.

Со своей стороны мы обеспечим всё для того, чтобы инфраструктура, которой вы пользуетесь, в полной мере способствовала эффективности работы вашего бизнеса, а поток посетителей нашего заведения обеспечивал постоянный рост объёмов реализации товаров в вашем магазине

ISPmanager является одной из популярных панелей для управления веб-хостингом, которая широко используется владельцами сайтов, в том числе и клиентами Tucha. Не так давно появилась обновлённая версия продукта, а с ней — и изменения в тарифах. Поэтому делимся информацией, которая будет полезна для всех текущих пользователей панели и тех, кто также планирует использовать инструмент в работе.

Сегодня почти каждый владелец сайта знает, что такое SSL-сертификаты, поскольку они стали насущной необходимостью. Некоторое время назад мы писали подробную статью о том, для чего нужны сертификаты и как их получить. Однако с тех пор добавились некоторые обновления, которые касаются перевыпуска коммерческих SSL. Напоминаем новость и главную информацию о HTTPS.

Подключение к удалённому рабочему столу — один из наиболее частых запросов при организации дистанционной работы. Пошагово и наглядно показываем, как подключиться к удалённому рабочему столу с помощью RDP-клиента, который установлен на всех операционных системах Windows от версии XP и выше.

В этой статье подробно рассказываем об особенностях каждого из видов поддержки Tucha и помогаем разобраться, какой из них подойдёт для решения тех или иных задач.

Один из частых запросов в службу технической поддержки — вопрос о том, с помощью каких инструментов осуществляется настройка доменной зоны DNS. Сейчас рассказываем о разновидностях инструментов для управления настройками доменной зоны.

Безопасность и сохранность данных — важный вопрос для любого бизнеса. В отличие от физических серверов, у облаков эти возможности гораздо шире. Например, можно полностью восстановить «из прошлого» диск виртуальной машины. Это доступно благодаря полезному инструменту — snapshots. 

Наш партнёр, веб-студия «Красный хамелеон», подготовил полезную статью о том, на что стоит обращать внимание при выборе хостинга для веб-сайтов на базе платформы «Битрикс: Управление сайтом». В статье детально разобраны минимальные и рекомендуемые параметры сервера, представлены наши рекомендации как хостинг-провайдера и размышления парнёра как разработчика сайтов.

Такой вопрос нередко возникает у пользователей при подключении их виртуального сервера к сети Интернет. Рассказываем, что такое виртуальный маршрутизатор и какие его функции.

С радостью сообщаем, что теперь доступна обновлённая версия мобильного приложения TuchaClient. А значит, работа с облачными сервисами Tucha стала ещё более простой и безопасной!

Делимся полезной информацией для пользователей виртуальных машин. В службу техподдержки Tucha достаточно часто обращаются клиенты с вопросом, как настроить проброс портов к серверу...

Закрыть
Замовити зворотний дзвінок

Пожалуйста, проверьте правильность заполнения поля с номером телефона

Поля обязательные для заполнения.
Этот сайт защищен reCAPTCHA и принимаются Политика конфиденциальности и Условия пользование от Google.

Мы используем cookies.

Мы используем файлы cookies, чтобы обеспечить основные функциональные возможности на нашем сайте и собирать данные о том, как посетители взаимодействуют с нашим сайтом, продуктами и услугами. Нажимая Принять или продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем эти инструменты для рекламы и аналитики согласно «Политике про файлы сookies»

ПринятьОтказаться