Вживання російської мови може призвести до катастрофічних наслідків, радимо переходити на українську.

Обновления в тарифах ISPmanager — панели управления веб-хостингом

  1. Главная
  2. Блог
  3. Техподдержка
  4. Обновления в тарифах ISPmanager — панели управления веб-хостингом
Категории

ISPmanager является одной из популярных панелей для управления веб-хостингом, которая широко используется владельцами сайтов, в том числе и клиентами Tucha. Не так давно появилась обновлённая версия продукта, а с ней — и изменения в тарифах. Поэтому делимся информацией, которая будет полезна для всех текущих пользователей панели и тех, кто также планирует использовать инструмент в работе.

Главное о программном продукте

ISPmanager — это коммерческая панель для управления веб-хостингом и сайтами. Инструмент, который работает на базе машин с операционными системами CentOS, Debian, Ubuntu, организовывает работу веб-сервера, систем управления базами данных, почтовых служб и другого программного обеспечения, а также предоставляет возможность управлять этими системами с помощью удобного и интуитивно понятного веб-интерфейса.

В частности, панель ISPmanager позволяет управлять:

  • веб-сайтами;
  • PHP-интерпретаторами;
  • сертификатами шифрования;
  • базами данных;
  • службами доступа к файлам;
  • сервисами электронной почты;
  • учётными записями пользователей;
  • доменными именами и т.п.

Панель имеет удобный для использования API-интерфейс и легко интегрируется с другими модулями, например, конструкторами сайтов, SSL-сертификатами от Let's Encrypt, антивирусным программным обеспечением и т.д. Также ISPmanager позволяет создавать собственные плагины благодаря возможностям интерфейса.

Среди других возможностей инструмента:

  • генерация SSL-сертификатов;
  • настройка создания резервных копий данных как автоматически, так и в ручном режиме;
  • работа с сетевым протоколом FTP;
  • ведение статистики работы сервера и действий пользователей на нём;
  • непосредственное осуществление настроек сервера, в том числе установка обновлений, управление дополнительными сервисами и расширениями и т.д.

Как мы уже упоминали, ISPmanager является коммерческим продуктом. Однако если вы заказываете у нас любой из пакетов shared-хостинга на базе сервиса TuchaHosting, то сразу получаете размещение на сервере с установленной и готовой к использованию панелью ISPmanager в редакции Business.

А если для хостинга нужен уже отдельный виртуальный сервер, при заказе любого из них стоимостью от 25 евро/месяц включительно панель ISPmanager в редакции Lite может быть установлена бесплатно по отдельному запросу заказчика.

Важные обновления

Совсем недавно вышла новая версия панели — ISPmanager 6, которая сейчас считается последней stable-версией. Она содержит ряд полезных обновлений, в том числе повышенный уровень защиты от уязвимостей, расширенные возможности мониторинга, среди них — почты и сервисов. Также ISPmanager 6 дополнена некоторыми инструментами для разработчиков и в целом более удобна в использовании по сравнению со своим предшественником.

С выходом обновления изменились и тарифы на лицензии продукта. В частности, отныне они отличаются количеством разрешённых для размещения доменов:

  • Lite рассчитана до 10 доменов;
  • Pro — до 50 имён,
  • Host включает неограниченное количество доменов.

Также при этом редакции Pro и Host не имеют пробного периода. Напомним, что для ISPmanager Lite тестовый период составляет 14 дней.

А что дальше?

Пользоваться предыдущей пятой версией панели возможно до конца срока действия лицензии (и бессрочно для вечных лицензий). Сейчас продажи и продления ISPmanager 5 Lite осуществляются в обычном режиме. Разработчик программного продукта обещает официально сообщить, если произойдут изменения в пользовании этой редакцией панели.

Продажи и продления ISPmanager 5 в редакции Business останавливаются 15.06.2021, поэтому после этой даты период пользования ими продолжить невозможно.

В целом же срок действия ISPmanager 5 всех редакций заканчивается 01.01.2022. Для получения актуальных версий продукта необходимо обновить версию ISPmanager до 6.

Кроме этого, до 15.08.2021 разработчик панели предлагает обменять предыдущие вечные лицензии ISPmanager 4 и ISPmanager 5 на годовую версию ISPmanager 6 выбранной версии бесплатно. Также, по желанию, перейти на обновлённую версию программного продукта можно уже сейчас.

Обращайтесь к нам

Если у вас есть вопросы по работе с панелью ISPmanager на сервере от Tucha или вы хотите подобрать подходящее облачное решение, расскажите нам о своей задаче! Пишите по адресу sales@tucha.ua или звоните по телефону +380 44 583-5-583. Tucha всегда на связи.

Поделиться:
Статьи по теме

Давайте разберемся в тонкостях работы двух наиболее популярных инструментов, которые помогают вовремя отслеживать проблему медленной загрузки сайта – PageSpeed Insights и GTmetrix

Есть несколько основных причин, из-за которых стоит задуматься о переходе на VPS

Защитить свой VPS от DDoS-атак не так сложно, достаточно знать и применять некоторые правила. Мы подготовили несколько таких рекомендаций, и надеемся, они вам действительно помогут!

Считаете, скорость сайта никак не влияет на продажи вашей компании? Не будьте наивными! Такие торговые гиганты, как Amazon и Walmart, уже доказали обратное, обнаружив, что скорость загрузки сайта напрямую связана с прибылью компании

Когда мы добавляли в нашу линейку сервисов веб-хостинг, то решили сделать его максимально простым и удобным для клиентов. Одним из инструментов, помогающим нам в этом, стала панель управления ISPManager, о которой мы сегодня и расскажем

Закрыть
Замовити зворотний дзвінок

Пожалуйста, проверьте правильность заполнения поля с номером телефона

Поля обязательные для заполнения.
Этот сайт защищен reCAPTCHA и принимаются Политика конфиденциальности и Условия пользование от Google.

Мы используем cookies.

Мы используем файлы cookies, чтобы обеспечить основные функциональные возможности на нашем сайте и собирать данные о том, как посетители взаимодействуют с нашим сайтом, продуктами и услугами. Нажимая Принять или продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем эти инструменты для рекламы и аналитики согласно «Политике про файлы сookies»

ПринятьОтказаться