Вживання російської мови може призвести до катастрофічних наслідків, радимо переходити на українську.

Вспомнить всё: самые полезные статьи 2018 года

  1. Главная
  2. Блог
  3. Вспомнить всё: самые полезные статьи 2018 года
Категории

Подводя итоги, мы собрали для вас самые полезные и интересные публикации за 2018 год в одной статье. Если вдруг вы что-то пропустили, самое время наверстать упущенное.

Новые сервисы, решения и дополнительные услуги

Облачные серверы сбалансированной конфигурации в Украине. Если вам не принципиально размещение ЦОД за пределами Украины, сервис TuchaBit — специально для вас. Преимущества нового сервиса — лицензированная ОС Windows и выгодная цена. Какие ещё возможности у сервиса и как стать его пользователем — читайте, если вдруг пропустили.
Сервис для синхронизации, хранения и обмена файлами. Статья-путеводитель по миру облачного хранилища TuchaSync. Возможности и функции сервиса, факторы надёжности и безопасности — всю подробную информацию о файлообменнике TuchaSync мы собрали в одной статье. Не теряйте возможности удобно хранить файлы в едином месте и обмениваться ими!
Анонимность по требованию. Теперь в наших сервисах доступна услуга «Анонимность по требованию». С её помощью вы можете анонимно посещать сайты и работать с приложениями, которые используют протокол TCP. Мы рассказали о том, как работает услуга, а также честно поделились плюсами и минусами.
   

Полезные инструменты

Повышенная безопасность данных. Надёжность хранения данных в облаках — один из приоритетов в нашей работе. Обеспечить еще больший уровень безопасности помогут новые шаблоны с включенным шифрованием дисков для систем Windows Server 2008 R2, 2012 R2 и 2016. Шаблоны содержат полностью зашифрованный при помощи технологии BitLocker образ диска, а ключи шифрования находятся только у вас. В статье мы рассказали, как работают шаблоны шифрования и как их правильно использовать.
Snapshot. Ещё одно важное преимущество сервисов Tucha — возможность создавать снимки системы. Как именно делается Snapshot, в чём разница между снимками и резервными копиями — в нашей статье.
Как управлять облаками с телефона. В начале осени мы запустили TuchaClient — мобильное приложение для управления серверами. Узнать возможности приложения и посмотреть, как с ним работать, можно в нашей публикации. Если вы ещё не пользуетесь приложением от Tucha, самое время его установить.
RainLoop — новый веб-интерфейс для работы с электронной почтой. Теперь пользователи TuchaHosting для работы с электронной почтой в браузере могут использовать не только старый добрый RoundCube, а и более современное приложение, которое называется RainLoop. Читайте, как настроить новый веб-интерфейс на своём устройстве.
   

Такие полезные облака

Польза облаков в малом и среднем бизнесе. Как экономить на вложениях в оборудование для бизнеса? Как платить только за те ресурсы, которыми вы пользуетесь? Мы разложили по полочкам, как и на чём облака позволяют экономить, а также объяснили, почему они — наиболее выгодный вариант для бизнеса.
Облака в медицине, юриспруденции, логистике и не только… Мы уже много рассказывали о преимуществах облачных серверов для бизнеса. А теперь рассмотрели облака на практике: какую пользу они приносят в разных сферах, например, в медицине, логистике и юриспруденции? В публикациях мы подготовили для вас конкретные примеры и аргументы, чтобы вы ещё раз убедились: облака — это выгодное и удобное решение для бизнеса.
   

#безопасность

Хранение данных за рубежом. Важная информация о том, почему стоит использовать зарубежные дата-центры для хранения данных. Мы подробно рассказали о преимуществах облачных серверов для бизнеса: экономичность, безопасность, удобство… И это далеко не всё. Читайте в нашей статье 12 причин хранить данные в дата-центрах за пределами Украины.
   

Будни техподдержки

Как работать с техподдержкой. Подробная инструкция от нашего технического директора: как, куда и когда обращаться в службу техподдержки Tucha. Главная мысль: не стесняйтесь звонить и писать нам и предоставьте как можно больше информации в своём запросе. Наша техподдержка на связи 24/7 — обращайтесь!
Жёлтая полоса на экране. Как-то раз в техподдержку Tucha поступил запрос о таинственной жёлтой полосе на экране. Полоса мешала клиентам при работе в CRM-системе. Мы провели расследование и выяснили причину загадочного явления. А затем и вам рассказали, что делать при появлении необычной жёлтой полосы на экране.
О продлении домена. Почему важно заранее позаботиться о продлении домена, чтобы потом не пришлось регистрировать новый. А также о том, как важно учитывать другие факторы (почта, сроки доставки и т.д.) для своевременного продления домена. История в статье — реальная ситуация из жизни нашего клиента.
Управление DNS-записями. Что такое DNS-записи, для чего они нужны, как прописать DNS-записи, как устроена DNS-иерархия — если вы пока не знаете ответы на эти вопросы, скорее открывайте нашу статью.
Восстановить работу Page Builder. Представьте (а может, вам и представлять не нужно J), что у вас есть собственный интернет-магазин, работающий под управлением PrestaShop. Вдруг перестаёт работать визуальный редактор макетов страниц, а вместо него — серый прямоугольник. Что это, как возникло и, главное, как устранить? Поучительная сказка со счастливым концом, основанная на реальных событиях, читается быстро и легко.
   

ИТ-лайфхаки

Синхронизация данных через rsync. Утилита rsync предназначена для синхронизации данных и помогает создавать различные типы резервных копий. В статье мы показали, как синхронизировать данные с сайтов при помощи rsync и скрипта для создания резервных копий данных.
О настройке входящих подключений в брандмауэре. Что делать, если после перезагрузки виртуальных машин вам не удаётся подключиться к удалённому рабочему столу? Исправить ситуацию можно за пару кликов в панели управления конфигурацией брандмауэра. Читайте, если нужно подробное руководство.
Как изменить пароль в панели управления сервером. Часто задаваемый вопрос, на который мы дали ответ в виде подробной инструкции. Скриншоты прилагаются для наглядности. Следуйте нашим подсказкам: 5 шагов — и вы с новым паролем!
Как управлять виртуальным маршрутизатором. Публикация с наглядными примерами в виде скриншотов о том, как создать частную сеть в панели управления сервером. Минимум теории — максимум практики.
Дополнительное дисковое пространство. Каждый из нас знает, как быстро исчезает свободное место в памяти компьютера. А удалять важные файлы — совсем не вариант. Выход есть — подключить дополнительное дисковое пространство. Как это сделать? Подробно рассказываем и показываем здесь.
   

Как видите, за этот год мы собрали немало информации. Обещаем, что в дальнейшем так же активно будем делиться с вами полезными и нужными материалами. Оставайтесь с нами и до скорой встречи!

Поделиться:
Закрыть
Замовити зворотний дзвінок

Пожалуйста, проверьте правильность заполнения поля с номером телефона

Поля обязательные для заполнения.
Этот сайт защищен reCAPTCHA и принимаются Политика конфиденциальности и Условия пользование от Google.

Мы используем cookies.

Мы используем файлы cookies, чтобы обеспечить основные функциональные возможности на нашем сайте и собирать данные о том, как посетители взаимодействуют с нашим сайтом, продуктами и услугами. Нажимая Принять или продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем эти инструменты для рекламы и аналитики согласно «Политике про файлы сookies»

ПринятьОтказаться