Вживання російської мови може призвести до катастрофічних наслідків, радимо переходити на українську.

Facebook для работы? Если по RDP, то таки да!

  1. Главная
  2. Блог
  3. Facebook для работы? Если по RDP, то таки да!
Категории

 

И такое бывает: RDP-подключение из Facebook

Выпуск компанией 2X приложения для Facebook, позволяющего подключаться к виртуальному рабочему столу из популярной социальной сети, стал для нас открытием недели. Мы были бы не мы, если бы не рассказали вам про этот RDP-клиент.

Итак, для корректной работы приложения нам потребуется Java 7 и один из браузеров на выбор – Safari или Firefox. К сожалению, в Google Chrome 27 и Opera 15 клиент отказался работать, так как они не поддерживают Java 7.

Функциональные возможности и настройка самого подключения ничем значительным не отличается от RDP-клиента для Mac от ребят из 2X. Для того, чтобы прорубить окно в Tucha ещё и из Facebook, надо сделать следующее:

[list type="check"]

[/list]

  1. Установить RDP-клиент в Facebook, перейдя по ссылке.
  2. Обновиться до последней версии Java.
  3. Для запуска приложения необходимо перейти в ленту новостей своего аккаунта Facebook, далее в левом меню найти раздел «Приложения» и выбрать «2X Client for RDP».
  4. Согласиться с предупреждением о том, что подобное приложение может быть потенциально небезопасным. Критично важное примечание. Данный клиент из соображений информационной безопасности не может использоваться для работы с виртуальными машинами, содержащими конфиденциальные данные.
  5. В открывшемся окне необходимо выбрать меню «Файл», а далее щелкнуть по подпункту «Новое подключение к удалённому рабочему столу».
  6. В открывшемся окне «Свойства соединения – Новое подключение к удалённому рабочему столу» потребуется ввести реквизиты доступа к виртуальной машине в Tucha, а после этого следует нажать кнопку «ОК».

    Примечание. Данное окно содержит ещё ряд вкладок, которые позволяют настроить различные параметры подключения. Более детально о них можно прочесть в заметке, посвящённой версии данного клиента для Mac.

    • Поле «Основное соединение». Здесь вводим доменное имя или IP-адрес виртуальной машины.
    • Поле «Порт». Указываем порт, через который будет происходить подключение.
    • Поле «Название». Присваиваем подключению имя, которое будет отображаться в главном окне приложения.
    • Поле «Имя пользователя». Вводим имя пользователя, созданного на удалённой машине.
    • Поле «Пароль». Вводим пароль от учётной записи.
  7. В главном окне приложения необходимо выбрать требуемое подключение, затем контекстное меню и выбрать пункт «Соединить».
  8. Через несколько секунд во всей красе предстаёт виртуальный рабочий стол.

Удачной работы!

Поделиться:
Закрыть
Замовити зворотний дзвінок

Пожалуйста, проверьте правильность заполнения поля с номером телефона

Поля обязательные для заполнения.
Этот сайт защищен reCAPTCHA и принимаются Политика конфиденциальности и Условия пользование от Google.

Мы используем cookies.

Мы используем файлы cookies, чтобы обеспечить основные функциональные возможности на нашем сайте и собирать данные о том, как посетители взаимодействуют с нашим сайтом, продуктами и услугами. Нажимая Принять или продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем эти инструменты для рекламы и аналитики согласно «Политике про файлы сookies»

ПринятьОтказаться