Вживання російської мови може призвести до катастрофічних наслідків, радимо переходити на українську.

Как подключиться к рабочему столу в облаке. RDP-клиенты для Windows, Linux, Mac OS, iOS и Android

  1. Главная
  2. Блог
  3. Инструкции
  4. Как подключиться к рабочему столу в облаке. RDP-клиенты для Windows, Linux, Mac OS, iOS и Android
Категории

Театр начинается с вешалки, а компьютер – с рабочего стола. Каждый знает, как попасть на рабочий стол своего локального компьютера. В подключении к облачному столу тоже нет ничего мудреного, достаточно лишь следовать несложным инструкциям, которые мы для вас подготовили.

 

Итак, вы заказали тестовый период и не знаете, что делать дальше? Есть несколько способов подключения удаленного рабочего стола, и вы можете выбрать наиболее удобный из них. Ниже мы детальнее рассмотрим варианты RDP-подключения для разных ОС.

 

Windows

 

Для подключения к удаленному рабочему столу Tucha можно использовать встроенный RDP-клиент, который есть во всех последних версиях Windows, начиная с XP. Альтернативный вариант – скачать Parallels Client (бывший 2X Client) для Windows. Пошаговое руководство по RDP-подключению из Windows можно найти в инструкции, которую мы для вас подготовили.

 

Инструкция: RDP-подключение из Windows.

Скачать для Windows: Parallels Client.

 

Linux

 

В Ubuntu, как и в Windows, есть встроенный RDP-клиент – Remmina. Кроме того, для подключения по RDP-протоколу вы можете использовать все тот же Parallels Client (2X Client).

 

Инструкции: Remmina, Parallels Client.

Скачать для Ubuntu: Remmina, Parallels Client.

 

Mac OS

 

Работать с удаленным рабочим столом из Mac OS можно с помощью Microsoft Remote Desktop (да-да, именно Microsoft) или Parallels Client. Чтобы сделать нелегкий выбор между ними, не обязательно бросать монетку – ознакомьтесь с нашими инструкциями и выберите для себя подходящий вариант.

 

Инструкции: Microsoft Remote Desktop, Parallels Client.

Скачать для Mac OS: Microsoft Remote Desktop, Parallels Client.

 

iOS

 

Что касается iOS, ранее мы уже готовили широкий обзор RDP-клиентов на эту ОС. А сегодня собрали для вас инструкции по работе с наиболее популярными клиентами и ссылки на их скачивание.

 

Инструкции: Parallels Client, AccessToGo.

Скачать для iOS: Parallels Client, AccessToGo.

 

Android

 

Широкий обзор RDP-клиентов (а еще развернутые инструкции и ссылки на скачивание ПО) есть у нас и для ОС Android. Пользуйтесь на здоровье.

 

Инструкции: Microsoft Remote Desktop, Parallels Client, AccessToGo.

Скачать для Android: Microsoft Remote Desktop, Parallels Client, AccessToGo.

 

RDP-соединение в браузере

 

Чтобы облачный рабочий стол отображался сразу в браузере, немного поколдуйте со своим Google Chrome. Для ускорения процесса мы подготовили для вас пошаговую инструкцию и ссылки на скачивание браузерных клиентов Chrome RDP и Parallels Client.

 

Инструкция: RDP-подключение из браузера.

Скачать для Chrome: Chrome RDP, Parallels Client.

 

Как видим, подключиться к облачному рабочему столу можно практически со всех устройств на разных операционных системах, ничего сложного. Следующий шаг – протестировать возможности облака. :) К тому же, детальные планы тестирования уже готовы, а новые постоянно добавляются. Ну, а если у вас возникли сложности в настройке рабочего стола или другие вопросы по облачным сервисам Tucha, обращайтесь к нам за грамотной консультацией 24/7.

 

Поделиться:
Закрыть
Замовити зворотний дзвінок

Пожалуйста, проверьте правильность заполнения поля с номером телефона

Поля обязательные для заполнения.
Этот сайт защищен reCAPTCHA и принимаются Политика конфиденциальности и Условия пользование от Google.

Мы используем cookies.

Мы используем файлы cookies, чтобы обеспечить основные функциональные возможности на нашем сайте и собирать данные о том, как посетители взаимодействуют с нашим сайтом, продуктами и услугами. Нажимая Принять или продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем эти инструменты для рекламы и аналитики согласно «Политике про файлы сookies»

ПринятьОтказаться