Вживання російської мови може призвести до катастрофічних наслідків, радимо переходити на українську.

Стань менеджером, админ!

  1. Главная
  2. Блог
  3. Стань менеджером, админ!
Категории

Сейчас стало очень модным быть менеджером чего-либо: есть менеджеры по туризму, ИТ-менеджеры, продакт-менеджеры, аккаунт-менеджеры и даже клининг-менеджеры. :) Причем многие компании, вводя в свой штат какого-то менеджера, уже не всегда и задумываются, что же такое менеджер по сути своей.

Между тем, менеджер — это руководитель или управляющий, отвечающий за определенное направление деятельности предприятия. Это не обычный, рядовой специалист, который «протирает штаны». Это человек, который управляет, смотрит на все вопросы и задачи более глобально, с точки зрения управления, ресурсов, показателей и обязательно – результатов.

В ИТ тоже есть как руководители, так и исполнители, и роль эта зачастую никак не связана с занимаемой должностью:

Быть исполнителем или менеджером – каждый ИТ-специалист выбирает для себя сам, и, к счастью, эта роль не закреплена за ним навечно.

Tucha может стать первым шагом на пути от исполнителя до управленца-менеджера, судите сами:

Этот перечень можно продолжать практически бесконечно, но, главное, переход на облачные сервисы приводит к появлению новых возможностей, о которых ИТ-специалисты даже и не задумывались раньше, а если и задумывались, то только как о чем-то, что может случится очень нескоро, когда дойдут руки.

Когда в компанию приходит Tucha, у ИТ-специалистов появляются свободные ресурсы, которые можно использовать разумно и с большой пользой для себя и компании. Разработать стратегию развития ИТ-отдела, продумать и внедрить навороченную систему ИТ-безопасности на предприятии, наконец-то пройти профессиональное обучение и получить статус CCNA/CCNP или пару сертификатов от Microsoft. Ведь именно о такого уровня задачах мечтает большинство админов, когда выбирает профессию, а вовсе не о том, чтобы полдня выяснять у сервисной компании, какую часть информации возможно восстановить со сгоревшего винта главного бухгалтера.

Узнайте о всех возможностях и становитесь настоящими ИТ-менеджерами с Tucha!

  1. Исполнитель. Может и сервера поддерживать, и компы чинить, и мышки-клавиатуры бегать менять, и в принтеры картриджи засовывать. Делает все и много, но бессистемно. Трудно себе представить более трудоемкую, более ответственную и… менее перспективную работу. Бегай и бесконечно бездумно поднимай, чини, успокаивай перепуганного сотрудника, в очередной раз нечаянно «убившего» базу.
  2. Управленец. ИТ-сотрудник, который может выполнять и все остальные функции системного администратора, но в основном выступает как руководитель процессов и сосредоточен на этой роли. Он не чинит оборудование, которое давно устарело, а ремонт обойдется дороже нового, не закупает модные штуки, которые не подходят к его технике, не бегает без просвета от одного сотрудника к другому. ИТ-менеджер эффективно управляет собой, своим временем и ИТ-структурой. Он считает затраты на ИТ, включает в бюджет закупки, замены, склад (чтобы потом в момент аврала не хвататься за что-попало по дикой цене), предусматривает необходимость новых рабочих мест для будущих сотрудников и т. д.
    1. Tucha избавляет ИТ-специалиста от многих рутинных функций, к примеру, от многократной установки и сноса программ на локальных рабочих станциях сотрудников. В Tucha специалисту доступна панель управления всеми виртуальными машинами пользователей, и установку любой программы можно сделать один раз сразу на все машины сотрудников, не вставая из-за своего рабочего стола. Наконец-то у всех будет стандартизованное рабочее пространство, и останутся в прошлом проблемы с разношерстным железом и софтом.
    2. Единая база данных в облаке – наконец-то вопрос с резервным копированием информации решен самым элегантным образом и навсегда!
    3. Дополнительные ресурсы и мощности – не вопрос, всего несколько кликов – и увеличено дисковое пространство для дизайнера, еще несколько – и готово рабочее место для нового продавца.
    4. Давно выбиваете бюджет на лицензионное ПО? В Tucha его можно арендовать за небольшую ежемесячную плату.
Поделиться:
Закрыть
Замовити зворотний дзвінок

Пожалуйста, проверьте правильность заполнения поля с номером телефона

Поля обязательные для заполнения.
Этот сайт защищен reCAPTCHA и принимаются Политика конфиденциальности и Условия пользование от Google.

Мы используем cookies.

Мы используем файлы cookies, чтобы обеспечить основные функциональные возможности на нашем сайте и собирать данные о том, как посетители взаимодействуют с нашим сайтом, продуктами и услугами. Нажимая Принять или продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем эти инструменты для рекламы и аналитики согласно «Политике про файлы сookies»

ПринятьОтказаться