Вживання російської мови може призвести до катастрофічних наслідків, радимо переходити на українську.

Уверен, что за облачными технологиями будущее

  1. Главная
  2. Блог
  3. Интервью
  4. Уверен, что за облачными технологиями будущее
Категории

Приветствуем вас, друзья. Не так давно мы писали о внедрении облачных технологий всемирно известными компаниями, а с сегодняшнего дня начинаем новую рубрику – интервью с самыми успешными нашими клиентами и партнерами. Ну а что, полезным опытом не жалко поделиться. И первым на наши вопросы ответил Алексей Дюбанов, владелец компании IT:LOGIC.

Алексей Дюбанов

Алексей, расскажите, как Вы пришли в бизнес? Почему решили попытать счастья именно в своей сфере?

Моим первым бизнесом был интернет-магазин электроники, который я создал в 2008 году в Луганске. Тогда это было инновационно и интересно, но со временем я пришел к пониманию того, что не хочу заниматься торговлей в чистом виде, хотелось заниматься услугами. Так у меня появилось туристическое агентство, а затем в 2013 году – веб-студия IT:LOGIC. Компания показала стремительный рост, и уже за первые полгода работы мы вошли в число лидеров по рейтингу 1С-Битрикс.

 

Дальше был переезд в Киев в 2014 году, а в январе 2015 мы начали внедрять клиентам CRM-системы. С декабря 2016 года мы перестали разрабатывать сайты, но добавили много других направлений. Помимо Битрикс24, это внедрения на базе Terrasoft bpm’online и Bpium. В общем, двигаемся дальше. С этого момента, считаю, компания обрела индивидуальность и понятную концепцию. Меня вдохновляет автоматизировать другие компании в различных сферах, помогать им добиваться классных результатов с помощью IT-технологий.

Расскажите коротко о своей компании. Как создавалась компания, чем занимается? Сколько в компании сотрудников? Кто ваши клиенты, почему они выбирают Вашу компанию?

Как я уже упоминал, компания создана в 2013 году как веб-студия, но за эти 4 года мы преобразовались в компанию-интегратора CRM-систем и систем автоматизации.

 

Мы начинали с маленького офиса и нескольких сотрудников. За эти года были подъемы и спады. В 2016 году численность сотрудников достигала 27 человек, но, как показал опыт, не в количестве счастье. На сегодняшний день нас 12 человек, и мы делаем больше, чем было при 27. Это все опыт, и я благодарен за то, что он у меня есть.

 

Мы работаем с компаниями любого размера и сферы деятельности. Для нас ключевым является желание клиента автоматизировать деятельность, сделать шаг вперед. Хотя, знаете, иногда приходится и отказывать клиентам или отговаривать их от внедрений, если они не понимают, к чему идут и что получат на финише.

 

Клиенты чаще всего выбирают нас за нашу компетентность и экспертность, мы постоянно совершенствуем свои подходы к внедрению и делаем его более результативным для клиента. Это непрерывный процесс, и он необходим. Среди клиентов есть банки, торговые сети и оптовые компании, страховые и медицинские, спортивные и финансовые компании, а также компании сферы торговли и услуг.

Как давно Вы задумались о том, чтобы предлагать своим клиентам облачные сервисы? Как они отреагировали на это сначала и как реагируют сейчас?

Облачные сервисы начали предлагать относительно недавно. В прошлом году мы провели шесть конференций для наших клиентов, пять из которых были бесплатными и собрали более 2000 человек. На одной из конференций мы познакомились с компанией Tucha. Познакомились и как-то сразу подружились, они стали нашими постоянными информационными партнерами на подобных мероприятиях конференциях, а с начала 2017 года мы решили, что можем сотрудничать в интересах клиентов.

 

Большинство клиентов рады наличию такого партнерства, так как мы предлагаем клиенту проверенного хостера с мощными ресурсами, которые можно гибко масштабировать под нужды каждого внедряемого проекта. Некоторые выбирают собственные серверы, это чаще всего обусловлено стереотипами в отношении безопасности. Но рынок меняется и все больше клиентов понимают и принимают удобство и безопасность облачных сервисов.

То есть Вашим клиентам нравится работать с сервисами Tucha?

Да, и нас, и клиентов все устраивает. Цена соответствует качеству, это объективная оценка.

Какие выгоды облаков Вы и Ваши клиенты цените больше всего?

Даже минимальные ресурсы позволяют получить очень высокую производительность. А возможность гибко менять конфигурацию на этапах развития проекта добавляет уверенности, что не придётся в процессе искать какие-то новые решения. К тому же, все серверы компании Tucha находятся в Германии, наши клиенты это ценят. Да и администрировать системы быстро и удобно. Специалисты Tucha быстро разворачивают для нас «чистую» платформу, а дальше наши специалисты уже проводят все необходимые настройки и установки.

Что бы Вы посоветовали или пожелали тем, кто только думает об облаках?

Весь мир давно перешел на такую модель хранения данных. В нашей стране этот процесс немного опоздал, но сейчас проходит довольно динамично. Уверен, что за облачными технологиями будущее. И не бойтесь по поводу безопасности, облако – это гибко и надежно.

 

Вот таким получилось наше первое большое интервью. Большое спасибо Алексею за общение и искренние ответы. Надеемся, такие беседы станут доброй традицией. А если рассказ нашего партнера вдохновил и вас попробовать облачные сервисы, обращайтесь к нам за консультацией 24/7.

Поделиться:
Закрыть
Замовити зворотний дзвінок

Пожалуйста, проверьте правильность заполнения поля с номером телефона

Поля обязательные для заполнения.
Этот сайт защищен reCAPTCHA и принимаются Политика конфиденциальности и Условия пользование от Google.

Мы используем cookies.

Мы используем файлы cookies, чтобы обеспечить основные функциональные возможности на нашем сайте и собирать данные о том, как посетители взаимодействуют с нашим сайтом, продуктами и услугами. Нажимая Принять или продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем эти инструменты для рекламы и аналитики согласно «Политике про файлы сookies»

ПринятьОтказаться