Вживання російської мови може призвести до катастрофічних наслідків, радимо переходити на українську.

Не бойтесь внедрять облака – за этим будущее

  1. Главная
  2. Блог
  3. Интервью
  4. Не бойтесь внедрять облака – за этим будущее
Категории

Приветствуем, друзья! Продолжаем общаться с партнёрами о роли облачных технологий в развитии их бизнеса. Сегодня наш собеседник – основатель агентства «Пароход» Андрей Горбатый. Мы работаем вместе уже более 3-х лет. За это время накопилось много опыта, которым стоит поделиться.

Как Вы пришли в бизнес? Почему решили попытать счастья именно в своей сфере?

В IT-сферу пришел в 2010 году. Честно говоря, это было нелегко, но достаточно интересно. Интересно тем, что на тот момент у меня был другой, уже четко налаженный бизнес (техническая сфера), которым я занимался около 5 лет, но меня всегда интересовал интернет-маркетинг и все, что с этим связано. :) Я уверен, что каждый должен заниматься любимым делом, а не просто прибыльным, тогда с этого будет толк.

Расскажите коротко о своей компании. Как создавалась компания, чем занимается? Кто ваши клиенты, почему они выбирают Вашу компанию?

Мы – digital-агентство, которое предоставляет фактически одну услугу – решение проблемы клиента касательно развития его бизнеса (в основном, в онлайн-среде). Методы уже для каждого свои: кому-то нужно разработать сайт, кому-то – продвинуть, большинству – и то, и другое, поскольку к нам часто заходят проекты с нуля, которым, по сути, нужны продажи (товаров или услуг). И мы уже совместно с заказчиком выстраиваем стратегию. Если задача включает процесс разработки сайта, то мы со старта учитываем аспекты его продвижения, которые однозначно возникнут, чтобы впоследствии клиент сэкономил время, деньги и, главное, нервы. :) Команда у нас небольшая, но ребята отлично справляются с задачами каждый в своем направлении – производство, маркетинг и менеджеры. Наверное, во всем этом и кроется ответ на вопрос, почему нас выбирают.

Как давно Вы задумались о том, чтобы предлагать своим клиентам облачные сервисы? Как они отреагировали на это сначала и как реагируют сейчас?

С того момента, как сами начали пользоваться. :) С 2011 года мы начали активно использовать облачные технологии. Тогда это были сервисы Google. С тех пор продолжаем двигаться в облачном направлении. Ранее клиенты воспринимали облака немного с недоверием, но сегодня ситуация иная, вероятно, люди стали более образованными в данном вопросе. Хотя даже сейчас не все готовы работать с облачными сервисами.

Какие из наших облачных сервисов наиболее популярны у клиентов? Какие выгоды облаков Вы и Ваши клиенты цените больше всего?

Хостинг. В облаке ценим больше всего постоянную доступность и безопасность работы.

Нравится ли Вам и клиентам работать с Tucha? Возможно, у Вас есть какие-нибудь пожелания по работе существующих сервисов или разработке новых?

Пожеланий как таковых нет, ваша работа целиком устраивает.

Что бы Вы посоветовали или пожелали тем, кто только думает об облаках?

Не бойтесь внедрять облака – за этим будущее.

Благодарим Андрея за многолетнее продуктивное партнерство и общение. Обещаем и дальше быть Вам полезны. :)

Чтобы детальнее узнать о том, как облачные технологии повысят эффективность вашего бизнеса, обращайтесь за консультацией 24/7. Всегда вам рады!

Поделиться:
Закрыть
Замовити зворотний дзвінок

Пожалуйста, проверьте правильность заполнения поля с номером телефона

Поля обязательные для заполнения.
Этот сайт защищен reCAPTCHA и принимаются Политика конфиденциальности и Условия пользование от Google.

Мы используем cookies.

Мы используем файлы cookies, чтобы обеспечить основные функциональные возможности на нашем сайте и собирать данные о том, как посетители взаимодействуют с нашим сайтом, продуктами и услугами. Нажимая Принять или продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем эти инструменты для рекламы и аналитики согласно «Политике про файлы сookies»

ПринятьОтказаться