Вживання російської мови може призвести до катастрофічних наслідків, радимо переходити на українську.

IaaS как средство физической защиты

  1. Главная
  2. Блог
  3. IaaS как средство физической защиты
Категории

Статьи по теме безопасности

 

Планируя бесперебойную работу компании, не следует забывать о том, что помимо защиты информации от хакерских атак важна еще и защита физических носителей.

По определению, IaaS (Infrastructure as a Service — инфраструктура как услуга) — это аренда компанией оборудования, используемого для обеспечения работы (включая хранилища данных, аппаратные средства, серверы и сетевое оборудование), у стороннего подрядчика. Именно он является собственником физических устройств и отвечает за их размещение, запуск и функционирование. Компания-клиент в таком случае только платит за использование.
Иногда также применяется термин HaaS (Hardware as a Service — аппаратное обеспечение как услуга), что, пожалуй, более точно характеризует эту услугу применимо к украинским реалиям (Primaryhost, вухо.ком, ZFort Group).
В общем, как поётся в известном фильме, “Если у вас нету дома, пожары ему не страшны”, и лучшим вариантом защиты “железа” является его виртуализация.

Поделиться:
Закрыть
Замовити зворотний дзвінок

Пожалуйста, проверьте правильность заполнения поля с номером телефона

Поля обязательные для заполнения.
Этот сайт защищен reCAPTCHA и принимаются Политика конфиденциальности и Условия пользование от Google.

Мы используем cookies.

Мы используем файлы cookies, чтобы обеспечить основные функциональные возможности на нашем сайте и собирать данные о том, как посетители взаимодействуют с нашим сайтом, продуктами и услугами. Нажимая Принять или продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем эти инструменты для рекламы и аналитики согласно «Политике про файлы сookies»

ПринятьОтказаться