Вживання російської мови може призвести до катастрофічних наслідків, радимо переходити на українську.

Облака в e-commerce. Все за и за

  1. Главная
  2. Блог
  3. Облака для бизнеса
  4. Облака в e-commerce. Все за и за
Категории

Ежегодно количество интернет-продаж в Украине увеличивается в среднем на 30%. Клиенты в сфере e-commerce составляют 31% от общего объема покупателей, равный 6900000 человек. При этом каждый пятый украинец предпочитает покупки товаров в интернете. Такая популярность интернет-магазинов среди покупателей вполне обоснована: это удобно, быстро и легко.

Для владельцев e-shop - это выгодный бизнес. А с появлением облачных технологий создавать и организовывать онлайн-магазины стало еще проще. В облачной инфраструктуре ваш сайт работает стабильно и быстро, а вы ограничиваетесь минимальными вложениями в ИТ-оборудования. Чем еще полезны облака в e-commerce?

Почему клиентов привлекают онлайн-магазины

То, что количество интернет-магазинов и онлайн-покупателей уверенно растет, - вполне понятно. Для клиентов преимущества онлайн-магазинов перед обычными очевидны:

  • Цены в интернет-магазинах ниже, чем в реальных торговых точках, так что владельцам не нужно платить за аренду помещений.
  • Выбор товара в интернет-магазинах гораздо больше, чем на витринах обычных магазинов. Зачем покупателю покупать то, что приходится, если он может зайти в интернет и выбрать то, что желает?
  • Быстрая, часто бесплатная доставка. А все благодаря логистике стремительно развивается (и которой, кстати, тоже помогают облака. :)
  • Экономия времени и возможность заказать товар в любое время, не привязываясь к графику работы магазина.
Выгоды интернет-магазинов для их владельцев

E-shop выгоден не только для покупателей, но и для его владельца. :) И вот почему:

  1. Экономия средств на аренде помещения. Часто при аренде добавляется необходимость ремонта, обустройства магазина, закупки витрин и тому подобное. Это требует существенных затрат, которые особенно ощутимы для бизнеса на начальном этапе.
  2. Широкая аудитория клиентов. Количество потенциальных покупателей не ограничивается жителями улицы, района или города. Клиент может быть как из соседнего дома, так и жить на другом континенте.
  3. Эффективная реклама вашего магазина. Что эффективнее: разместить баннер где-то на улице или сделать то же самое на огромных просторах интернета? Для онлайн-бизнеса доступны контекстная реклама, SEO-продвижение, e-mail рассылка, продвижение в социальных сетях ...
  4. Возможность автоматизации процесса продаж. Когда ваш бизнес наберет обороты, можно упростить рутинный процесс и сосредоточиться на более важных вещах. Автоматизация уменьшит количество ошибок сотрудников, снизит нагрузку на бухгалтерию и позволит более тщательно вести учет товаров. В этом помогут, например, специальные продукты (1С, CRM), автовигрузка товаров, сервисы для контроля задач сотрудникам (например, Битрикс24) и многое другое.
Что следует знать перед открытием интернет-магазина

Для стабильной работы e-shop необходимо качественное оборудование. Недостаточно мощные ресурсы будут тормозить работу сайта, отразится на количестве продаж.

По статистике, среднее время загрузки страницы сайта сегмента e-commerce составляет 6,7 секунд. При этом те сайты, скорость загрузки которых более 6,7 секунд, продают в 9 раз меньше, чем их более быстрые конкуренты! А вот желаемый пользователями время загрузки - 2 секунды. Кроме того, примерно половина всех владельцев интернет-магазинов теряют своих покупателей через медленную работу сайта. Нет желания пополнять эту печальную статистику, не так ли?

Лишние вложения в дорогостоящее оборудование могут не окупиться. Да и не всегда это нужно, если ваш интернет-магазин не очень нагруженный посетителями или только начинает свою работу.

Непосредственно с ресурсами связан вопрос их масштабируемости. Когда e-shop начнет активно набирать обороты, придется вкладывать дополнительные средства в новые и более мощные серверы. А если, наоборот, дело не пойдет? Это замороженные средства, переживания, и с оборудованием что-то нужно делать.

Как помогут облака в работе интернет-магазинов

Одно из лучших решений для стабильной работы e-shop и экономии вложений в бизнес - использование облаков. Работа интернет-магазина с использованием физических серверов (обычный подход) и облачной инфраструктуры (мудрый подход) выглядит примерно так:

  • Интернет-магазин на этапе открытия.

    Обычный подход: рассчитываете необходимые ресурсы ИТ-оборудования, узнаете и сравниваете цены. При этом расчет получается примерный, на краткосрочную перспективу, поскольку развитие бизнеса трудно предсказать. Вкладываете значительные средства в оборудование, а затем и в закупке товаров. Арендуете помещение для серверной или занимаете место прямо у себя дома. Подсчитываете материальные вложения и с ужасом думаете, сколько времени будут окупаться потраченные средства.
    Мудрый подход: решаете, что будете продавать и количество товаров необходимо закупить. Прогнозируете нагрузки сайтов и количество посетителей. Далее выбираете надежного облачного провайдера (как это делать - смотрите здесь), по всем критериям останавливаетесь на Tucha.ua, звоните или пишите, советуетесь по поводу необходимого сервиса и совсем скоро работаете в облаке. В процессе работы корректируете количество ресурсов в соответствии с фактическим рабочей нагрузки.

  • Интернет-магазин активно работает.

    Обычный подход: ваша работа полностью привязана к серверу, поскольку вы ведете бизнес только со специальной рабочей машины. Если вам нужно оставить бизнес, здесь есть два варианта. Вы или нервничаете из-за срыва планов и остаетесь работать, или все-таки оставляете бизнес. Даже если на время, это потеря клиентов и денег. Перебои с электропитанием и выход оборудования из строя также ставят на паузу работу всего бизнеса.
    Мудрый подход: едете в командировку / отпуск / путешествие, а рабочий стол везде с вами. Доступ к нему можно получить на любом устройстве 24/7. Все, что нужно, - интернет-подключение.

  • Нагрузка интернет-магазина существенно возросла (или уменьшилось), что отражается на производительности сайта.

    Обычный подход: оставляете все как есть, и ждете. Вариантов несколько: сайт начинает работать медленно, с перебоями, а вы снова готовите средства на покупку оборудования. Или же часть ресурсов остается неиспользованной, а вы жалеете о бессмысленно вложенные средства.
    Мудрый подход: звоните в техподдержку Tucha.ua, сообщаете о необходимости увеличения или уменьшения ресурсов, после считанных минут восстанавливаете эффективную работу магазина.

А еще облачные решения для ведения бизнеса - это сохранение и безопасность ваших данных. В Tucha.ua большинство дата-центров расположены за пределами Украины (в основном - в Германии), а все сервисы работают в вычислительной облаке на базе дата-центров не ниже уровня Tier 3. гарантируется сервисов - 99,0-99,9% в зависимости от локации.

Какой сервис Tucha.ua выбрать для размещения интернет-магазина

Для вашего удобства мы создали три сервиса для хостинга e-shop - TuchaFlex +, TuchaBit (для ресурсов на базе Windows-систем) и TuchaHosting. Выбор зависит от ваших потребностей.

TuchaFlex + - виртуальные серверы любой конфигурации с дата-центрами в Европе (в основном - в Германии). Сервис станет лучшим решением для высоконагруженных интернет-магазинов с большим количеством посетителей. TuchaFlex + - гибкий сервис, поэтому вы сами определяете, сколько и каких ресурсов должно быть на сервере, а также выбираете нужную конфигурацию. Гарантированная доступность сервиса - 99,9%.

TuchaBit - серверы сбалансированной конфигурации по хорошей цене с дата-центрами в Украине. TuchaBit позволяет разворачивать виртуальные серверы различного масштаба на базе операционной системы Microsoft Windows. Лицензия Windows Server Datacenter входит в стоимость каждого сервера. Гарантия доступности - 99,0%.

В сервисах TuchaFlex + и TuchaBit надежное хранение данных обеспечивают снимки системы (снапшоты). Мы сохраняем последние два образа диска вашей виртуальной машины. Это помогает вернуть систему к тому состоянию, в котором она была в момент снятия снимка. Еще один помощник в борьбе за надежное хранение данных - создание резервных копий (бэкапов). Эту задачу решает наш сервис TuchaBackup. Резервные копии хранятся в надежных дата-центрах за пределами Украины.

TuchaHosting - сервис для стабильного и быстрого хостинга сайтов и почты с классной поддержкой. TuchaHosting подходит для решения ваших задач, если вы открываете небольшой интернет-магазин или у вас не слишком нагруженный проект. Сервис размещает ваш интернет-магазин на надежных виртуальных серверах за пределами Украины (преимущественно - Германия). Гарантия доступности TuchaHosting - 99,9%.

В зависимости от нагрузки сайта и количества посетителей, TuchaHosting предоставляет несколько конфигураций: 2, 10, 25, 50 ГБ и выше. Можно легко перейти на другой пакет при росте потребностей в ресурсах.

С сервисами Tucha вы получаете безопасное хранение информации и круглосуточный доступ к важным данным из любой точки мира.

Если вы не хотите долго разбираться, какой сервис подходит для решения ваших задач, звоните или пишите нам! Мы подскажем не только достойное, но и выгодное решение, чтобы ваш интернет-магазин работал стабильно и быстро, красиво выдерживал текущую нагрузку и пиковые наплывы посетителей. И, что немаловажно, такой сервис сэкономит вам средства и позволит платить только за те ресурсы, которые вам действительно нужны.

Калькулятор сервисов для хостинга e-shop

Вы можете рассчитать стоимость любого сервиса самостоятельно. Для этого мы создали специальные калькуляторы для каждого сервиса: TuchaFlex +, TuchaBit, TuchaHosting. Однако рекомендуем воспользоваться нашей помощью уже на этом этапе. Это бесплатно и ни к чему не обязывает, однако гарантирует наилучший выбор решения учитывая наш существенный опыт.

По всем вопросам и для получения помощи в выборе сервиса, необходимой конфигурации и расчета стоимости, обращайтесь к нам. Поможем 24/7!

Вопросы, которые могут возникнуть у вас при размещении e-shop в облаке
  1. Что делать, если я не доверяю провайдеру и боюсь размещать данные в его облаке? Выбрать надежного поставщика, в ответственности которого можно убедиться по ряду факторов. Как это правильно сделать - смотрите здесь.
  2. Помогут ли мне с переносом сайта в облако? Да, безусловно, мы поможем вам с миграцией. Если вы выбрали сервис TuchaHosting, мы перенесем ваш сайт бесплатно. Клиентам TuchaFlex + и TuchaBit мы также помогаем с миграцией данных и настройками виртуального сервера в облаке Tucha. Помощь в миграции составляет 100% от стоимости сервера однократно, если нужна «бесшовная» миграция. Если такое требование отсутствует, в большинстве случаев поможем и так.
  3. Смогу ли я изменить количество ресурсов? Да, вы можете увеличивать и уменьшать количество ресурсов по необходимости. Сервис TuchaHosting легко масштабируется путем перехода из пакета на пакет. TuchaFlex + и TuchaBit также гибкие и подлежат масштабированию.
  4. Что с администрированием серверов и поддержкой? Мы предоставляем 4 вида поддержки: бесплатная базовая поддержка, администрирование серверов постоянное, администрирование серверов почасовое, поддержка по гарантии. Подробнее о каждом виде поддержки читайте здесь.
  5. Для которых интернет-магазинов подходят облака? Облака подходят для всех интернет-магазинов. Вопрос только в выборе подходящего сервиса, который зависит от нагрузки сайта, количества посетителей и тому подобное. Облака - отличное решение как для онлайн-бизнеса, который давно работает, так и для такого, что только открывается.
  6. Я хочу попробовать и оценить работу моего интернет-магазина в облаках. Это возможно? Во всех сервисов Tucha бесплатный тестовый период 7 дней. За это время вы сможете на практике оценить все преимущества размещения вашего бизнеса в виртуальной инфраструктуре и удобство работы с облаками.
Подводим итоги

Позаботиться о качественной работе сайта никогда не поздно. Облака - отличное решение для размещения интернет-магазина на любом этапе его работы, поскольку это надежно, удобно и выгодно.

1. Ваши данные размещаются в надежных дата-центрах за пределами Украины (в основном - в Германии). Это означает, что у злоумышленников практически нет шансов получить доступ к ним. Все дата-центры, которые мы используем, имеют уровень защищенности не менее Tier 3, что обеспечивает отказоустойчивость и работу с сервисами даже при сбоях в подаче электроэнергии.

2. Дополнительную надежность хранения данных при использовании для размещения сайтов отдельного сервера (TuchaFlex +, TuchaBit) гарантируют снимки системы (снапшоты) и возможность создавать резервные копии данных. Это позволяет восстановить работу системы и отдельные файлы после критических изменений.

3. Возможность управления сайтом доступна вам на любом устройстве и с любой точки мира 24/7.

4. Облака обеспечивают быструю и бесперебойную работу сайта.

5. Вы экономите вложения в ИТ-оборудования и платите только за те ресурсы, которые вам действительно нужны. При этом нет необходимости впоследствии модернизировать физические серверы, об этом беспокоится облачный провайдер.

6. Вы сохраняете деньги на обслуживании серверов. Эта задача ложится на плечи нашей службы техподдержки (зона ответственности зависит от выбранного типа поддержки).

Секрет успеха вашего интернет-магазина заключается не только в широком выборе товаров и качества обслуживания. Многое зависит от скорости и стабильности работы сайта, влияет на репутацию вашего бизнеса и привлечения покупателей.

Не теряйте клиентов, время и деньги: переходите в облака Tucha.ua и убедитесь, насколько это удобно и выгодно!

Поделиться:
Закрыть
Замовити зворотний дзвінок

Пожалуйста, проверьте правильность заполнения поля с номером телефона

Поля обязательные для заполнения.
Этот сайт защищен reCAPTCHA и принимаются Политика конфиденциальности и Условия пользование от Google.

Мы используем cookies.

Мы используем файлы cookies, чтобы обеспечить основные функциональные возможности на нашем сайте и собирать данные о том, как посетители взаимодействуют с нашим сайтом, продуктами и услугами. Нажимая Принять или продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем эти инструменты для рекламы и аналитики согласно «Политике про файлы сookies»

ПринятьОтказаться