Вживання російської мови може призвести до катастрофічних наслідків, радимо переходити на українську.

Облака на страже здоровья

  1. Главная
  2. Блог
  3. Облака на страже здоровья
Категории

Neuroblastoma & Medulloblastoma Translational Research Consortium (NMTRC) и Van Andel Research Institute (VARI) проводят множество исследований больных раком. Этот процесс генерирует больше 200 миллиардов измерений на одного пациента, которые должны быть проанализированы и сохранены.

Вычисления и анализ этой информации при традиционной обработке данных может занять несколько недель и месяцев, при этом масштаб исследования достаточно ограничен. С использованием же облачных технологий процесс значительно ускоряется (в планах – на 1200%). Кроме этого, все анализы и результаты исследования будут доступны и могут использоваться врачами в режиме реального времени по всему миру.

Изготовитель медицинского оборудования PerkinElmer приобрел Geospiza – компанию, разрабатывающую программные облачные продукты для ускорения генетических исследований. Ведь в данный момент исследования гена требует невероятных мощностей для сохранения, обработки, анализа большого количества данных.

Междисциплинарный центр биотехнологических исследований Университета Флориды с 2009 года тоже постоянный клиент облачных сервисов.

Облачные технологии для здравоохранения – это анализ и обработка огромного количества данных, совместный доступ к результатам исследований, оперативный обмен опытом врачей, докторов всего мира.

Написано на основе статей CloudTweaks.

Поделиться:
Закрыть
Замовити зворотний дзвінок

Пожалуйста, проверьте правильность заполнения поля с номером телефона

Поля обязательные для заполнения.
Этот сайт защищен reCAPTCHA и принимаются Политика конфиденциальности и Условия пользование от Google.

Мы используем cookies.

Мы используем файлы cookies, чтобы обеспечить основные функциональные возможности на нашем сайте и собирать данные о том, как посетители взаимодействуют с нашим сайтом, продуктами и услугами. Нажимая Принять или продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем эти инструменты для рекламы и аналитики согласно «Политике про файлы сookies»

ПринятьОтказаться