Вживання російської мови може призвести до катастрофічних наслідків, радимо переходити на українську.

Облачные серверы – это простота, комфорт и удобство в пользовании для любой компании

  1. Главная
  2. Блог
  3. Интервью
  4. Облачные серверы – это простота, комфорт и удобство в пользовании для любой компании
Категории

Сегодня у нас интервью с главным исполнительным директором веб-студии Cutting Edge, Михаилом Шеломенцевым. Читайте о новых технологиях, методах оптимизации бизнеса и надежном партнерстве.

Как Вы пришли в бизнес? Почему решили попытать счастья именно в своей сфере?

ИТ-сфера была мне интересна с момента поступления в ВУЗ. В связи с этим, в 2001 году мы с однокурсниками приняли решение организовать небольшую компанию, основанную на веб-решениях. Что в краткие сроки и выполнили с успехом.

Уже начиная с 2002 года мы активно участвовали во многих украинских проектах, а также начали завоевывать зарубежный рынок. Вносили свой вклад во многие разработки иностранных компаний. В 2005 году, помимо разработки сайтов и различных систем, компания активно начала заниматься интернет-рекламой.

Расскажите коротко о своей компании. Как создавалась компания, чем занимается? Сколько в компании сотрудников? Кто ваши клиенты, почему они выбирают Вашу компанию?

Cutting Edge – профессиональная веб-студия с большим опытом работы на украинском и западных рынках, основанная в 2001 году. Мы представляем собой широкопрофильную компанию, которая занимается разработкой сайтов, созданием интернет-магазинов, разработкой сложных CRM-систем, интернет-рекламой, продвижением и поддержкой проектов. Мы создаем оригинальные и практичные продукты, при этом используем нестандартную реализацию и новейшие технологии. Все наши проекты понятны и просты в использовании, а также эффективны. Мы делаем бизнес наших клиентов узнаваемым и помогаем привлекать много новых клиентов.

Как давно Вы задумались о том, чтобы предлагать своим клиентам облачные сервисы? Как они отреагировали на это сначала и как реагируют сейчас?

Проблема качественного хостинга для клиентских решений постоянно преследовала нас. До 2008 года мы держали собственные серверы. Их администрирование и устранение различных сбоев доставляло много хлопот. И мы решили найти партнеров, которые помогли бы избавиться от лишних затрат времени и человеческих ресурсов. На данный момент большинство наших клиентов используют облачные сервисы Tucha. Это значительно облегчает нашу профессиональную деятельность и повышает удовлетворенность клиентов.

Какие из наших облачных сервисов наиболее популярны у клиентов? Как они решали свои задачи до этого? Какие выгоды облаков Вы и Ваши клиенты цените больше всего (безопасность, надежность, гибкость, мобильность, экономия, удобство администрирования, свой вариант)?

Большинство наших клиентов пользуются VDS и shared-хостингом.

Нравится ли Вам и клиентам работать с Tucha? Возможно, у Вас есть какие-нибудь пожелания по работе существующих сервисов или разработке новых?

Компания Tucha индивидуально подходит к решению задач, поставленных клиентами. При этом обеспечивает хороший уровень услуг и высокую скорость выполнения задач. Проблемы возникают крайне редко, но, даже если и случается какой-то сбой, запрос закрывается максимально быстро и без ущерба для клиентов.

Что бы Вы посоветовали или пожелали тем, кто только думает об облаках?

Начать использовать сервис как можно быстрее, так как это поможет в дальнейшем сократить затраты на собственные серверы, содержание сотрудников и необходимость решать в минимально краткие сроки все возникающие вопросы. Облачные серверы – это простота, комфорт и удобство в пользовании для любой компании.

Благодарим Михаила за общение, долгосрочное партнёрство и доверие!

Для того, чтобы узнать больше о наших облачных решениях и как можно скорее ощутить на себе все преимущества облаков, обращайтесь за консультацией 24/7.

Поделиться:
Закрыть
Замовити зворотний дзвінок

Пожалуйста, проверьте правильность заполнения поля с номером телефона

Поля обязательные для заполнения.
Этот сайт защищен reCAPTCHA и принимаются Политика конфиденциальности и Условия пользование от Google.

Мы используем cookies.

Мы используем файлы cookies, чтобы обеспечить основные функциональные возможности на нашем сайте и собирать данные о том, как посетители взаимодействуют с нашим сайтом, продуктами и услугами. Нажимая Принять или продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем эти инструменты для рекламы и аналитики согласно «Политике про файлы сookies»

ПринятьОтказаться