Вживання російської мови може призвести до катастрофічних наслідків, радимо переходити на українську.

Мы думаем перед тем, как делать

  1. Главная
  2. Блог
  3. Интервью
  4. Мы думаем перед тем, как делать
Категории

Приветствуем, друзья! В рамках рубрики Интервью продолжаем общаться с партнёрами о роли облачных технологий в развитии их бизнеса. Сегодня нашим собеседником будет Николай Саранюк, владелец веб-агентства Красный Хамелеон. Компания Николая стартовала в качестве партнёра совсем недавно, но уже успела показать хорошую динамику продаж.

Здравствуйте, Николай! Расскажите, как Вы пришли в бизнес и почему решили попытать счастья именно в своей сфере?

Изначально я работал Python-программистом, но на последнем месте работы приходилось, помимо программирования, заниматься менеджментом, организацией работы специалистов: дизайнеров, верстальщиков, других программистов. Именно там появилась идея собственного бизнеса. Я видел проблемы изнутри и хотел решать их с помощью своего дела.

Сфера веб-разработки постоянно развивается, потребность в качественных сайтах и веб-приложениях растёт. Вот выбор и пал на эту область.

tucha-hosting-redchameleon

Расскажите коротко о своей компании. Как создавалась компания, чем занимается? Сколько в компании сотрудников? Кто ваши клиенты?

Мы, веб-агентство Красный Хамелеон, разрабатываем сайты, интернет-магазины, оказываем поддержку и занимаемся доработкой. Наша специализация – CMS Bitrix. Мы разрабатываем проекты с индивидуальным дизайном «под ключ» и проекты на готовых решениях. Такой подход позволяет удовлетворить две группы клиентов: тех, кому сайт нужен подешевле и побыстрее, но при этом качественно, и тех, кто хочет индивидуальную разработку с полной проработкой всех деталей.

В команде веб-агентства 14 человек. Это хорошие специалисты, которым можно доверить проекты наших клиентов – малого и среднего бизнеса.

Почему клиенты выбирают Красный Хамелеон?

Наверное, потому что мы думаем перед тем, как делать. :) Предлагаем клиенту только то, что реально сработает в его бизнесе. Мы не создаём сайты, как говорится, «щоб було», а решаем конкретные проблемы и достигаем поставленных целей.

Как давно Вы задумались о том, чтобы предлагать своим клиентам облачные сервисы? Как они отреагировали на это сначала и как реагируют сейчас?

Год назад мы начали предлагать облако. Клиенты отреагировали положительно, потому что физический сервер не решает тех задач, которые решает облако: защита от изъятия и поломки оборудования, бекап и снимки системы, возможность расширить конфигурацию за считанные минуты, аренда ПО.

Какие из наших облачных сервисов наиболее популярны у клиентов? Как они решали свои задачи до этого? Какие выгоды облаков Вы и Ваши клиенты цените больше всего?

Наиболее популярен VPS-хостинг сайтов на 1С-Битрикс, это отличное решение для небольших интернет-магазинов, которые раньше «сидели» на обычном хостинге или физическом сервере.

Из выгод облачных сервисов отмечу, конечно же, безопасность, гибкость масштабирования, экономию и удобство администрирования – наши клиенты всё это видят и ценят.

Нравится ли Вам и клиентам работать с Tucha? Возможно, у Вас есть какие-нибудь пожелания по работе существующих сервисов или разработке новых?

Да, нам очень нравится работать с Tucha. Одно из конкурентных преимуществ компании – услуга администрирования серверов. Можно спать спокойно, потому что за стабильной работой следит команда профессионалов: мониторят состояние серверов, быстро решают поставленные задачи, умеют настраивать и администрировать VPS с проектами на 1С:Битрикс (Tucha является рекомендуемым хостинг-партнёром компании 1С-Битрикс).

Но самое главное – в компании Tucha умеют общаться с людьми! А это, я считаю, самое ценное для клиента. Как правило, админы не умеют разговаривать с клиентами, это может вызвать некоторые сомнения и недоверие. В Tucha всё по-другому – при покупке хостинга вы получаете бонусом отличный сервис.

Пожелание будет только одно – всегда оставайтесь такими же классными! :)

Что бы Вы посоветовали или пожелали тем, кто только думает об облаках?

Смело выбирать Tucha, потому что компания идёт в ногу со временем и делает свою работу на совесть.

Благодарим, Николай, за положительную оценку наших трудов и, конечно, за интересное интервью. Обещаем и дальше Вас радовать. :)

Чтобы детальнее узнать о том, как облачные технологии повысят эффективность вашего бизнеса, обращайтесь за консультацией 24/7. Всегда вам рады!

Поделиться:
Закрыть
Замовити зворотний дзвінок

Пожалуйста, проверьте правильность заполнения поля с номером телефона

Поля обязательные для заполнения.
Этот сайт защищен reCAPTCHA и принимаются Политика конфиденциальности и Условия пользование от Google.

Мы используем cookies.

Мы используем файлы cookies, чтобы обеспечить основные функциональные возможности на нашем сайте и собирать данные о том, как посетители взаимодействуют с нашим сайтом, продуктами и услугами. Нажимая Принять или продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем эти инструменты для рекламы и аналитики согласно «Политике про файлы сookies»

ПринятьОтказаться