Вживання російської мови може призвести до катастрофічних наслідків, радимо переходити на українську.

Три простых шага к супер-паролю

  1. Главная
  2. Блог
  3. Техподдержка
  4. Три простых шага к супер-паролю
Категории

Недавно на просторах Интернет был встречен сервис для проверки надёжности пароля. Он натолкнул на мысль о том, что стоит поделиться с вами небольшой и простой инструкцией по созданию супер-пароля, который и надёжен, и прост в запоминании. Генерируемые с её помощью пароли имеют хорошую длину (20-25 символов) и содержат достаточное количество цифр и спецсимволов, затрудняющих подбор пароля. Этот момент весьма важен, поскольку шифрование и прочие средства информационной безопасности не работают, если пароль можно угадать, просто перепечатав в поле "Пароль" данные из поля "Имя пользователя".

 

Как протестировать качество пароля

Приведём для интереса несколько сервисов для тестирования пароля на благонадёжность:

 

Инструкция по защите информации

Независимо от того, подтвердили ли данные сервисы надёжность ваших паролей, рекомендуем изучить следующую инфографику, где представлен сравнительно простой способ генерации достаточно качественных паролей.

 

Щелкните, чтобы увеличить

 

Парольный юмор

И в заключение - небольшая история. В конце 90-х у одного школьника появился первый компьютер, который, понятное дело, был доступен только тогда, когда в дневнике отсутствовали тройки. В противном случае к нему применялись санкции со стороны правящей элиты - родителей. Однажды так стали звёзды, что четверть была закончена с большим количеством троек, а на компьютере появился ненавистный пароль. Герой истории долго гадал над паролем, из всего множества вариантов наиболее вероятным был пароль "balbes", но, к сожалению, он не срабатывал.

 

После окончания блокады герой спросил у своей матери о том, каким же был пароль. Она ответила, что пароль - "balbes". Наш герой возмутился и сказал, что он не срабатывает у него, он его пробовал. Во время следственного эксперимента с участием родителей оказалось, что он вбивал "bolbes", а не "balbes".

 

Вот такие вот дела в Китае.

Поделиться:
Закрыть
Замовити зворотний дзвінок

Пожалуйста, проверьте правильность заполнения поля с номером телефона

Поля обязательные для заполнения.
Этот сайт защищен reCAPTCHA и принимаются Политика конфиденциальности и Условия пользование от Google.

Мы используем cookies.

Мы используем файлы cookies, чтобы обеспечить основные функциональные возможности на нашем сайте и собирать данные о том, как посетители взаимодействуют с нашим сайтом, продуктами и услугами. Нажимая Принять или продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем эти инструменты для рекламы и аналитики согласно «Политике про файлы сookies»

ПринятьОтказаться