Вживання російської мови може призвести до катастрофічних наслідків, радимо переходити на українську.

Подставной IP от HideMyAss!

  1. Главная
  2. Блог
  3. Подставной IP от HideMyAss!
Категории

Статьи по теме безопасности

 

Намедни возникла острая потребность зайти на один вполне официальный сайт, который, как оказывается, доступен только с территории США. Сразу было решено воспользоваться веб-прокси, как наиболее простым и быстрым способом стать американцем, хотя бы в виртуальном пространстве.

 

Для решения данной задачи выбран веб-прокси HideMyAss.com. Именно о нём пойдёт речь в нашей заметке, но для начала скажем несколько слов о том, что подобные сервисы из себя представляют в целом.

Что такое веб-прокси

Веб-прокси - это веб-приложение, развёрнутое на некотором веб-сервере и позволяющее своим пользователям загружать веб-сайты не от своего IP, а от IP-адреса этого сервера. Каждый, используя подобные сервисы, преследует свои цели, но, как правило, хитами являются такие побуждения:

 

  • желание оставить в тайне свой реальный IP-адрес;
  • необходимость получить доступ к веб-сайтам, которые закрыты для просмотрам пользователям данной страны.

 

По принципу работы все веб-прокси между собой похожи: пользователь заходит на сайт приложения, вводит необходимый ему адрес сайта и активирует переход. Запрашиваемый ресурс открывается непосредственно в этом же окне. Отличаются подобные приложения, как правило, дополнительными параметрами: географическим расположением сервера, поддержкой Flash и иже с ними.

Анонимность от HideMyAss!

HideMyAss.com - это универсальный сервис, который предоставляет не только веб-прокси, но и анонимную почту, анонимное файловое хранилище, список прокси-серверов. Изначально он был включён в черновик заметки «После прочтения сжечь. Обзор сервисов одноразовой почты», в которой описывались сервисы анонимной почты. Впоследствии его пришлось исключить, так как он напрочь отказывался понимать русский язык, а для заметки про веб-прокси HideMyAss.com подошёл в самый раз.

 

Ничего сложного в использовании сервиса нет. Достаточно перейти на HideMyAss.com, ввести в соответствующее поле адрес сайта (например: http://crashinformationky.org/KCAP/Public/Home.aspx) и нажать кнопку "Hide My Ass!", сайт откроется в этой же вкладке. Поддерживается загрузка файлов, а также доступны указанные ниже настройки.

 

  • Включение поддержки SSL.
  • Выбор географического расположения сервера: США, Великобритания и Голландия.
  • Выбор режима «Encrypted». Его суть заключается в том, что просмотренная ссылка становится недоступной из истории браузера после его закрытия.
  • Включение/отключение поддержки Javascript и Flash.

 

Также сервис позволяет на лету менять страну пребывания сервера и IP-адрес. Для этого в адресной строке браузера (например: N.hidemyass.com/IP-X/link) необходимо изменить первую цифру (N) и цифру (X) после "IP-". Первая меняет страну, а вторая - IP-адрес. Нумерация стран идёт в следующем порядке с 1 по 4 - это серверы в США (Чикаго), а с 5 по 7 - серверы в Европе (5 и 6 - Великобритания, а 7 - Голландия).

 

Для удобства использования данного веб-прокси можно установить расширения для Chrome и Firefox.

 

Примечание. <paranoid mode on> Разумеется, всецело доверять этому и другим подобным сервисам также не стоит. В частности, воздержитесь от ввода своих персональных данных и паролей, используемых в других приложениях. <paranoid mode off>

 

Поделиться на Facebook Поделиться ВКонтакте Твитнуть Поделиться на Google+ Наша СлайдШара Наш канал YouTube

Предложить

[php]
if(function_exists('drawAdsPlace')) drawAdsPlace(array('id' => 1), true);
[/php]

Поделиться:
Закрыть
Замовити зворотний дзвінок

Пожалуйста, проверьте правильность заполнения поля с номером телефона

Поля обязательные для заполнения.
Этот сайт защищен reCAPTCHA и принимаются Политика конфиденциальности и Условия пользование от Google.

Мы используем cookies.

Мы используем файлы cookies, чтобы обеспечить основные функциональные возможности на нашем сайте и собирать данные о том, как посетители взаимодействуют с нашим сайтом, продуктами и услугами. Нажимая Принять или продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем эти инструменты для рекламы и аналитики согласно «Политике про файлы сookies»

ПринятьОтказаться