Вживання російської мови може призвести до катастрофічних наслідків, радимо переходити на українську.

Клиент Тучи, кто он? (экспертное мнение)

  1. Главная
  2. Блог
  3. Клиент Тучи, кто он? (экспертное мнение)
Категории

Николай Мирошниченко – консультант по внедрению облачных решений Tucha. Последние несколько месяцев Николай посвятил обсуждению тучных технологий с представителями самых разных компаний. Собранную информацию и накопленный опыт общения с более чем тремя сотнями компаний мы сегодня и осветим.

В. «Николай, что чаще всего интересует представителей компаний? Какие задачи они хотят решить с помощью Tucha?»

Николай: «На сегодняшний день компании больше всего интересуются возможностью оптимизировать свои расходы и обеспечить безопасность данных».

В. «Как считаете, что именно сделало тучные технологии привлекательными для множества компаний?»

Николай: «Тучные технологии привлекательны для каждой компании по-разному, но безопасность и экономические выгоды от использования облачных технологий – определяющие для всех клиентов».

В. «Чем выгоднее облачная ИТ-инфраструктура в сравнении с обычной, классической?»

Николай: «Если говорить о Tucha, то уже сейчас переход в Tucha дает компании такие преимущества: высокая надежность сохранности данных (кластерная архитектура Tucha), бесперебойность работы (99,9%), низкие затраты на развертывание и сопровождение ИТ-инфраструктуры, масштабируемость и гибкость».

В. «В каких случаях можно 100% сказать, что использование тучных технологий просто необходимо?»

Николай: «Во-первых, особенно очевидны финансовые преимущества Tucha в случае необходимости инвестиций в ИТ – закупка оборудования при старт-апе, замена или модернизация существующего оборудования, расширение компании, запуск нового проекта и т.п. Поставка оборудования производится по 100% предоплате и в этом случае Tucha – настоящий подарок судьбы, поскольку за Tucha (включая все преимущества и мощности) взымается только месячная арендная плата.

Во-вторых, это особенно необходимо, когда компания заинтересована в выносе корпоративной информации и важных данных за пределы офиса (а желательно, и из Украины). Tucha не только предлагает хранение данных в надежном европейском дата-центре, но и сама безопасность данных с Tucha – как физическая, так и виртуальная – намного возрастает».

В. «Что пугает компании в облачных сервисах? Какие препятствия они видят?»

Николай: «Компании часто не видят того факта, что при традиционной ИТ-инфраструктуре затраты на поддержание ее работоспособности значительно выше арендной платы за Tucha. Эти затраты тем выше, чем более крупная ИТ-инфраструктура компании».

В. «А какие особенные преимущества Tucha для клиентов?»

Николай: «Возможность заниматься основным бизнесом, а не поддерживать работоспособность ИТ-инфраструктуры. Кроме того, Tucha придает бизнесу удивительную эффективность и задает новые подходы к ведению бизнеса в целом. Tucha – это будущее, которое возможно уже сегодня».

В. «Как Вы думаете, какие прогнозы и будущее развития ИТ-технологий? Что будет завтра?»

Николай: «В ближайшее время в Украине, вслед за развитыми западными странами и Россией, использование облачных технологий в бизнесе станет обыденным явлением.
Активное развитие они также получат в системе образования, здравоохранения, государственных органах, а также начнут находить применение среди «мирных» жителей (физических лиц)».

Поделиться:
Закрыть
Замовити зворотний дзвінок

Пожалуйста, проверьте правильность заполнения поля с номером телефона

Поля обязательные для заполнения.
Этот сайт защищен reCAPTCHA и принимаются Политика конфиденциальности и Условия пользование от Google.

Мы используем cookies.

Мы используем файлы cookies, чтобы обеспечить основные функциональные возможности на нашем сайте и собирать данные о том, как посетители взаимодействуют с нашим сайтом, продуктами и услугами. Нажимая Принять или продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем эти инструменты для рекламы и аналитики согласно «Политике про файлы сookies»

ПринятьОтказаться