Вживання російської мови може призвести до катастрофічних наслідків, радимо переходити на українську.

Управление WordPress-блогом с мобильного (iOS, Android, Windows Phone)

  1. Главная
  2. Блог
  3. Управление WordPress-блогом с мобильного (iOS, Android, Windows Phone)
Категории

Итак, вы создали сайт или блог на WordPress, выбрали хороший хостинг, подготовили интересный контент. Что дальше? Самое время позаботиться о грамотном управлении с любой точки мира и в любое время суток.
В сегодняшней заметке мы расскажем об интересном и бесплатном приложении WordPress, позволяющем управлять с мобильного устройства блогом или сайтом под управлением одноимённой CMS. Оно доступно на iOSAndroid и Windows Phone. Приложение обладает всем необходимым «повседневным» функционалом, позволяет редактировать/публиковать контент и выполнять обычные действия по администрированию сайта.

Контент и комментарии

В приложении есть возможность создавать и редактировать записи и страницы.  Единственный недостаток, который был обнаружен во время работы - отсутствие визуального редактора, пользователю доступны только HTML-теги. Кроме того, посредством приложения WordPress можно легко и быстро отвечать на комментарии посетителей сайта, а также удалять спам-комментарии. Если дополнительно установить плагин Jetpack, то уведомления о новых комментариях автоматически будут приходить на планшет или смартфон.

Медиа-библиотека

WordPress позволяет загружать все файлы с устройства в медиа-библиотеку сайта.  Пользователь может менять имена, заголовки и описания файлов. Также поддерживается работа с камерой.

Работа с галереями

Пользователь получил возможность в несколько касаний создавать галереи изображений из медиа-библиотеки и вставлять их в записи или страницы. Доступны такие настройки: сортировка изображений и стиль её отображения на сайте.

Статистика

Посредством приложения можно просматривать статистику сайта: количество просмотров и посетителей, лучшие записи и страницы, поисковые фразы, ссылки на сайт с других сайтов и т.д. Для работы данного модуля необходимо дополнительно установить на сайт плагин Jetpack.

Дополнительные возможности

  • Есть возможность подключить несколько сайтов под управлением CMS WordPress. Переключаться между ними можно посредством меню настроек.
  • Пользователь может задать пин-код, чтобы ограничить доступ к приложению со стороны третьих лиц.
  • В самом приложении можно открыть панель администрирования сайтом, нажав в меню на пункт «Взглянуть на сайт».
  • Доступ к видео- и фотокамере прямо из меню приложения.

 

А теперь несколько скриншотов версии приложения для Android.

Щелкните, чтобы увеличить

Щелкните, чтобы увеличить

 

Щелкните, чтобы увеличитьЩелкните, чтобы увеличить

 
Поделиться:
Закрыть
Замовити зворотний дзвінок

Пожалуйста, проверьте правильность заполнения поля с номером телефона

Поля обязательные для заполнения.
Этот сайт защищен reCAPTCHA и принимаются Политика конфиденциальности и Условия пользование от Google.

Мы используем cookies.

Мы используем файлы cookies, чтобы обеспечить основные функциональные возможности на нашем сайте и собирать данные о том, как посетители взаимодействуют с нашим сайтом, продуктами и услугами. Нажимая Принять или продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем эти инструменты для рекламы и аналитики согласно «Политике про файлы сookies»

ПринятьОтказаться