Вживання російської мови може призвести до катастрофічних наслідків, радимо переходити на українську.

Как защитить приватность в интернете с помощью временной почты и VPN

  1. Главная
  2. Блог
  3. Инструкции
  4. Как защитить приватность в интернете с помощью временной почты и VPN
Категории

Решили зарегистрироваться на одном из интернет-ресурсов, а с вас требуют указать электронную почту? Что ж, справедливо и в порядке вещей, но диктовать свой email первому встречному (ладно, пусть даже не первому) не всегда хочется. Особенно, если потом по этому адресу начнут стучаться «ненавязчивые» акции и спецпредложения. Как же быть?

 

Варианты – смиренно изучать входящие месседжи, периодически пополнять свой черный список новыми адресами или позвать на помощь гениальное изобретение человечества – сервис одноразовой почты. Все просто – получил ящик, использовал его для регистрации, удалил. Не так давно мы готовили целый обзор таких сервисов, а сегодня детальнее рассмотрим победителя нашего рейтинга – Temp Mail.

 

Как использовать?

 

Итак, что нужно делать, чтобы воспользоваться анонимным почтовым ящиком от Temp Mail?

 

1. Зайдите на официальный сайт компании – вот, в принципе, и все. В поле 1 уже отображается ваш временный email.

 

Screenshot_1

 

2. Зарегистрируйтесь на нужном ресурсе, используя этот email. В поле 2 откроется письмо со ссылкой подтверждения или дальнейшими инструкциями. Полученные письма «живут» ровно час.

 

3. Если нужно, в левом боковом меню можно изменить почту или удалить ее, стерев все признаки активности.

 

Кстати, службу одноразовой почты можно скачать для Android и iOS или установить плагины для браузеров Opera и Chrome.

 

3

 

Дополнительно

 

Temp Mail хорош, когда нужно быстро пройти регистрацию на каком-нибудь интернет-ресурсе. А чтобы дополнительно обезопасить свои данные при веб-серфинге, разработчики Temp Mail рекомендуют совмещать одноразовую почту с еще одним сервисом – VPN Privatix, который можно скачать для Chrome, Opera, Firefox, IOS и Android. Для скачивания доступны как бесплатная, так и премиум версии.

 

5

 

Несмотря на все плюсы одноразового email, с него никак нельзя отправить исходящее письмо, а входящие хранятся 60 минут. Поэтому для глобальных целей позаботьтесь о надежном хостинге постоянной почты, а если у вас появились дополнительные вопросы, обращайтесь к нам за грамотной консультацией 24/7.

 

Поделиться:
Закрыть
Замовити зворотний дзвінок

Пожалуйста, проверьте правильность заполнения поля с номером телефона

Поля обязательные для заполнения.
Этот сайт защищен reCAPTCHA и принимаются Политика конфиденциальности и Условия пользование от Google.

Мы используем cookies.

Мы используем файлы cookies, чтобы обеспечить основные функциональные возможности на нашем сайте и собирать данные о том, как посетители взаимодействуют с нашим сайтом, продуктами и услугами. Нажимая Принять или продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем эти инструменты для рекламы и аналитики согласно «Политике про файлы сookies»

ПринятьОтказаться