Вживання російської мови може призвести до катастрофічних наслідків, радимо переходити на українську.

«Tucha хорошо знает своего клиента», - говорит Александр Фролов, директор BX-master

  1. Главная
  2. Блог
  3. Интервью
  4. «Tucha хорошо знает своего клиента», - говорит Александр Фролов, директор BX-master
Категории

Весна выдалась особенно богатой встречи и беседы с партнерами. На семинаре «Анатомия бизнеса» в Запорожье, который состоялся 12 апреля 2019 года, мы пообщались с Александром Фроловым, директором веб-студии BX-master. Именно компания BX-master выступила организатором масштабного мероприятия в Запорожье вместе с Битрикс24.

bx_master_1

Александр искренне поделился с нами, что вдохновило его на создание собственного дела, и рассказал, какой должна быть выбрана сфера деятельности. О мифах, связанных с облаками, опасения и преимущества облачных решений для бизнеса — в нашем интервью.

О себе и компании:

Расскажите немного о своей компании: как давно Вы открыли свой бизнес, вдохновило на создание собственного дела:

Веб-студию мы открыли 6 лет назад. Произошло это довольно спонтанно, и сейчас продолжаем двигаться в направлении того, что больше нравится. За это время собрали интересные кейсы, поэтому, можно сказать, есть чем похвастаться. Вообще, создавали веб-студию не с позиции, чтобы заработать денег, а с позиции того, чем больше всего нравится заниматься. Это, собственно, и было вдохновением для создания бизнеса.

«Создавали компанию не с позиции, чтобы заработать денег, а с позиции того, чем больше всего нравится заниматься»

Факапы и жизненные уроки:

Важные вещи, о которых Вы хотели бы знать в начале своего бизнеса:
 

Есть такое хорошая пословица «Знал бы, где упадешь, то соломки подстелил бы». Мы никогда не знаем, где упадем, поэтому нельзя и выделить какие-то параметры, которые можно было бы порекомендовать другим. Мне кажется, наиболее правильно сказать так: то, чем вы занимаетесь, должно нравиться и приносить достаточно денег. Последнее тоже важно, чтобы не смотреть в сторону каких-то других сфер бизнеса, которые вам не нравится, но имеют высшее маржинальность.


Поделитесь главным советником, как найти свою сферу деятельности:
 

Вам должно нравиться то, что вы делаете. И, конечно, при этом не должно хотеться есть.


Черты характера и навыки, которые помогают Вам достичь своих целей:

Это настойчивость и упорство. Важно не отступать от поставленных целей и несмотря на все идти к ним. Рано или поздно вы придете к своей цели. У нас в офисе есть плакат с надписью «Не важно, в какую сторону ты идешь, главное, что ты двигаешься». Поэтому дорогу осилит идущий.

«Вам должно нравиться то, что вы делаете. И, конечно, при этом не должно хотеться есть »

bx_master_2
О Tucha и партнерстве:

Как Вы познакомились с нами? Поделитесь впечатлениями о Tucha.
 

Познакомились на одном из семинаров «Анатомия бизнеса», где мы были организаторами, а Tucha.ua — инфопартнерамы. Вы веселые и классные. В общем, всегда приятно, когда в нашей конференции принимают участие партнеры, которые знают, как себя продать, и понимают, что нужно клиенту. К сожалению, существуют и такие компании, которые просто участвуют в мероприятиях и не осознают, зачем они сюда пришли, а порой даже не знают своего клиента. Tucha, наоборот, хорошо знает своего клиента и всегда предлагает им полезные вещи, а не просто учитывая «чтобы продать».

«Tucha хорошо знает своего клиента и всегда предлагает им полезные вещи»

bx_master_3
О облаках:

Назовите причины применять облака в бизнесе:
 

Одно из главных преимуществ облачных решений — это постоянный аптайм, то есть, непрерывная работа серверов. А еще не нужно беспокоиться о технической поддержке. Сотрудники компании все контролируют, а также поддерживают в надлежащем состоянии любой программный продукт или приложение, который вы установили на сервер.


Встречались вам мифы, связанные с облаками?
 

Некоторые пользователи опасаются, что из облаков их информация куда-то денется, ее кто-то заберет, похитит или будет распространять дальше. Такие опасения встречается нередко, и этот миф останавливает некоторых переходить в облака. Но не нужно волноваться. Важно выбрать надежного провайдера.


Совет тем, кто еще не перешел в облака:
 

Рекомендовать здесь можно одно: просто переходите в облака!

«Одна из главных преимуществ облачных решений — это постоянный аптайм»

Спасибо Александру Фролову за приглашение на семинар «Анатомия бизнеса», искреннее интервью и плодотворное партнерство. Уверены, впереди еще много встреч и ярких совместных мероприятий. Желаем дальнейших успехов всей команде BX-master!

Поделиться:
Статьи по теме

Чем полезны для бизнеса облака и аутсорсинг? Как правильно выбрать подрядчика, который уверенно справится с ИТ-процессами, и облачного провайдера, которому можно доверить важные данные?

Мы рассмотрели тему облачных сервисов и аутсорсинга ИТ-задач, а также узнали, что думают по вышеуказанным вопросам наши партн’ры, ведущие эксперты ИТ-отрасли

Встречи с партнерами Tucha.ua в дружеской атмосфере, содержательные беседы о жизненных уроках, путь к успеху, партнерство и облака — неизменная...

Как украинские компании справились с задачами, которые принёс карантин? Мы поделились своими наблюдениями и узнали, какой опыт имеют наши партнёры — эксперты в сфере автоматизации бизнеса

Партнёрство — важная часть развития нашего бизнеса. При этом, партнёры для нас — это, в первую очередь, единомышленники, с которыми гораздо легче делать клиентов счастливыми. Не так давно мы писали о том, на каких принципах строит партнёрские отношения наша компания и почему сотрудничество с Tucha — это куда больше, чем просто финансовые выгоды. Теперь решили пообщаться с партнёрами...

Карантин принёс новый важный опыт компаниям по всему миру, научив быстро приспосабливаться к изменениям. Во многом организовать удалённую работу в это время и поддержать работоспособность бизнеса помогли облака. Мы узнали у партнёров, как их компании переходили в онлайн-режим, и задали несколько вопросов...

Закрыть
Замовити зворотний дзвінок

Пожалуйста, проверьте правильность заполнения поля с номером телефона

Поля обязательные для заполнения.
Этот сайт защищен reCAPTCHA и принимаются Политика конфиденциальности и Условия пользование от Google.

Мы используем cookies.

Мы используем файлы cookies, чтобы обеспечить основные функциональные возможности на нашем сайте и собирать данные о том, как посетители взаимодействуют с нашим сайтом, продуктами и услугами. Нажимая Принять или продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем эти инструменты для рекламы и аналитики согласно «Политике про файлы сookies»

ПринятьОтказаться