Вживання російської мови може призвести до катастрофічних наслідків, радимо переходити на українську.

Евгений Баздырев: Сервис Tucha отражает нашу основную ценность — «ЗАБОТА»

  1. Главная
  2. Блог
  3. Интервью
  4. Евгений Баздырев: Сервис Tucha отражает нашу основную ценность — «ЗАБОТА»
Категории

Агентство стратегического брендинга Pioneer Design – наш давний партнёр. В этом месяце воспользовались возможностью пообщаться лично с его основателем Евгением Баздыревым. Партнёр поделился с нами философией своей команды, подходом к работе и клиентам, а также рассказал о том, каким был его путь к созданию собственного бизнеса. И, конечно же, поговорили о пользе облаков и практическом применении их в работе.

О себе и компании:

Расскажите немного о себе и своей компании: как давно Вы открыли свой бизнес, чем занимается компания, кто Ваши клиенты:

Євген Баздирєв

Мы — Pioneer Design, занимаемся стратегией и дизайном. Помогаем владельцам найти и выразить уникальность их бизнеса.

Наш клиент — это предприниматель, влюблённый в свой продукт. Это человек, который ещё не забыл, ради чего он создавал бизнес.

Я — основатель Pioneer Design. Занимаюсь дизайном и маркетингом с 2005 года. В 2010 году ушёл из крупной компании, имея мечту — создать агентство, которое сделает качественный брендинг доступным для малого и среднего бизнеса.

Я осознал, что хорошего дизайна мало. Чтобы дизайн приносил реальные результаты бизнесу, нужно понимать стратегию и маркетинг. Я много практиковал, учился, перенимал опыт.

Сейчас большинство наших клиентов ценят наши маркетинговые и стратегические компетенции не меньше, чем классный дизайн.

Каждый проект — это отдельная история, приключение, путь. И мы стараемся сделать этот путь максимально комфортным, понятным и предсказуемым. Для нас важен не только результат, но и сам путь. Я лично уделяю большое внимание комфорту клиента.

Получаю особое удовольствие от постоянного общения с людьми, которые любят свое дело, создают классные продукты и сервисы и горят ими. Чувствую в этом свой вклад.

Верю в то, что открытость, любовь к делу — это драйвер номер один в каждом бизнесе.

Какие бизнес-задачи решает Pioneer Design?

Чаще всего мы находим точку отличия, которая взламывает привычный взгляд на бизнес. Так рождаются интересные решения, которые добавляют ценности бизнесу.

К нам приходят за решениями таких задач: создать новый бренд, выйти на новый рынок, «переодеть» бренд, отстроиться от конкурентов, увеличить добавочную стоимость, выстроить позиционирование, разработать стратегию, сделать продукт желанным для целевой аудитории.

Поэтому 40% усилий в наших проектах — это маркетинг и стратегия.

Наша философия — в том, что сделанное с любовью и страстью будет сверхэффективным

Поделитесь задачами, которые успешно решает Ваша компания, благодаря облачным технологиям в том числе:

В комплексный брендинг часто входит и диджитал составляющая, а именно: прототипирование, создание интерфейсов, UX/UI дизайн и разработка веб-ресурсов.

Мы используем облака для хостинга своих сайтов и сайтов клиентов. Благодаря облачным технологиям у нас появился доступ к сервису хорошего качества, гарантии сохранности информации и минимизации рисков, которым подвержены физические серверы.

Поделитесь советом с теми, кто ещё не перешёл в облака:

Предлагаю всем, кто не перешёл в облако, смотреть и на технологии, и на сервис, т.к. с точки зрения клиента, хорошая поддержка не менее важна, чем технологии, которые используются. 

Факапы и жизненные уроки:

Важные вещи, о которых Вы хотели бы знать в начале своего бизнеса:

Не бояться рисковать и быть заметным. Не бояться делать что-то против правил рынка. Меньше слушать окружающих, больше читать и образовываться. 

Ошибки, которые Вы допустили на профессиональном пути, и что полезного получили благодаря им:

Стремление понравиться всем и отсутствие чёткого позиционирования съело много времени. Самоидентификация — это один из важнейших инструментов для успеха бизнеса. Выявить того, кто является твоей настоящей целевой аудиторией, не бежать «за всеми вокруг». Это приводит к расфокусу, усталости и отсутствию ощутимого результата. Как только фокусируешься на определённой аудитории, понимаешь их боли и транслируешь свои ценности — всё получается. Сложно отказаться от «несвоих». Велик страх, но другого пути нет. Но зато потом «свои» притягиваются с геометрической прогрессией. ;)

О каких вещах ваша команда со временем перестала беспокоиться:

Нравиться не всем — это нормально. Это отлично. Это фактор того, что всё делаете правильно. Также перестали следить за политикой и волатильностью рынка. Делаем то, что любим, что умеем, чем живём.

Полезные привычки, которые помогают Вам достигать своих целей:

Постоянный процесс обучения и самосовершенствования. Это навык, который окупается ежедневно. Одна книга может поменять бизнес-процесс либо добавить 30% к марже просто потому, что опишет новую модель мышления либо лайфхак, который ещё не используют в нише… Примеров масса.

Поделитесь советом, как реализовать себя в сфере Вашей специализации:

Идти в нашу профессию, только если любите её на 100%. Это непростой, но очень интересный путь. Наша профессия находится на стыке бизнеса, креатива и технологий, и каждое из этих направлений меняется с умопомрачительной скоростью.

Держите руку на пульсе, мечтайте, фантазируйте и не бойтесь экспериментировать

О Tucha и партнёрстве:

Как Вы познакомились с нами?

Это было настолько давно, что я не помню. :) (Мы, кстати, помним – это был наш звонок с предложением дружить семьями ещё в далёком 2014-м году. :))

Поделитесь впечатлениями от партнёрства с Tucha:

Мы являемся сервисной компанией и очень внимательно относимся к сервису со стороны партнёров. К нашей величайшей радости, Tucha — это компания, которую можно смело рекомендовать. Сервис вашей компании отражает нашу основную ценность — «ЗАБОТА». Это одно короткое и очень ёмкое слово характеризует то, чем является Tucha для нас. 

Tucha — это компания, которую можно смело рекомендовать


 

Благодарим Евгения за интересное интервью, а команду Pioneer Design — за длительное и надёжное сотрудничество. Желаем ещё больше захватывающих проектов и благодарных клиентов!

А мы уже готовим для вас новые полезные материалы, друзья, до связи. 

Поделиться:
Статьи по теме

Во время недавнего визита во Львов мы посетили нашего давнего и надёжного партнёра — компанию Auspex и имели возможность лично пообщаться с её руководителем Игорем Королем. Игорь рассказал об истинных ценностях и миссии своей компании, а также о собственном пути в карьере с его ошибками и уроками. Кроме этого, партнёр поделился успешным опытом использования облачных решений и очертил бизнес-задачи, решению которых наилучшим образом способствуют облака. Получилось искренне и, как всегда, полезно.

Виталий рассказал, когда и как начался его карьерный путь, какие роковые ошибки случались в этот период и какие инструменты помогли преодолеть их последствия и предотвратить повторение в будущем. Также наш партнёр поделился мнением о незаменимой пользе облаков для современного ведения бизнеса. Особенно ценные советы Виталий предоставил начинающим специалистам в ИТ-отрасли, которые готовы развиваться и становиться профессионалами. Одним словом, получилось содержательно, рекомендуем к прочтению.

Интервью с партнёрами — прекрасная возможность обменяться полезным опытом ведения бизнеса. В этот раз мы дистанционно пообщались с Нестором Копытко, соучредителем и директором по маркетингу компании Zrobleno Solutions. Партнёр рассказал, о чём хотел бы знать в начале своего бизнеса, как преодолевает препятствия сейчас и что скрывается за облачными мифами.

С рекламным агентством «Прайд» мы сотрудничаем с 2013 года, и за это время партнёрство переросло в крепкую дружбу. Недавно мы пообщались с основателем и руководителем компании Евгением Рясным. Во время беседы Евгений поделился историей создания своего дела и возможностями агентства, а также рассказал, как подходил бы к открытию бизнеса сегодня. О полезных качествах для достижения целей, облачных мифах и практическом применении облаков в работе — в нашем новом интервью.

Карантинные ограничения — не помеха проведению традиционных интервью с партнёрами. В этом месяце мы удалённо пообщались с Дмитрием Тищенко, директором компании Geniustudio. Во время беседы партнёр рассказал, с чего начинался и как развивался его карьерный путь и чему научили сделанные ошибки. А ещё наш коллега поделился опытом работы с облаками и рассказал, решению каких бизнес-задач они существенно способствуют.

Закрыть
Замовити зворотний дзвінок

Пожалуйста, проверьте правильность заполнения поля с номером телефона

Поля обязательные для заполнения.
Этот сайт защищен reCAPTCHA и принимаются Политика конфиденциальности и Условия пользование от Google.

Мы используем cookies.

Мы используем файлы cookies, чтобы обеспечить основные функциональные возможности на нашем сайте и собирать данные о том, как посетители взаимодействуют с нашим сайтом, продуктами и услугами. Нажимая Принять или продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем эти инструменты для рекламы и аналитики согласно «Политике про файлы сookies»

ПринятьОтказаться