Вживання російської мови може призвести до катастрофічних наслідків, радимо переходити на українську.

Вызовы и итоги 2020 года. Планы на будущее. Слово партнёрам Tucha

  1. Главная
  2. Блог
  3. Интервью
  4. Вызовы и итоги 2020 года. Планы на будущее. Слово партнёрам Tucha
Категории

Завершение года — время подводить итоги и планировать следующий год. 2020-й поставил перед бизнесом немало новых вызовов, поэтому мы поинтересовались у партнёров Tucha, какие главные прозрения принёс им уходящий год, на чём они сосредоточили силы и внимание, а что отвергли как неважное. Также попросили партнёров поделились с нами целями на 2021 год в ведении бизнеса, мотивации команды и личному развитию. Получилось интересно, рекомендуем к прочтению.

Мар'ясов
Андрей Марьясов, основатель и главный исполнительный директор компании AUSPEX

О вызовах и прозрениях.

Всё может измениться в любой момент, и вы не будете к этому готовы. К тому же измениться может и к лучшему — и к этому тоже можно быть не готовыми.

Главным вызовом стала работа из дома. Соответственно, появились вопросы, как сохранить производительность и не потерять контроль над процессами.

О приоритетах.

Все силы сосредоточили на том, чтобы сохранить команду людей, развивать единство в коллективе, а не квадратные метры в офисе. Последнее — это подход, который почти не работает.

О целях на 2021 год.

В ведении бизнеса наши основные цели — развивать отдел продаж и построить лучшую службу поддержки. В работе и мотивации команды планируем держать руку на пульсе жизни команды, используя все современные инструменты. Всё ещё учимся тому, как делать это качественно в новых реалиях. Что касается личного развития, основное направление в этом — поддержание здоровья, поскольку оно является основой всего. Замечательно то, что можно одновременно и самореализовываться в этом направлении.

О планах по работе с облаками.

Относительно дальнейшей работы с облачными технологиями, здесь больших изменений не произойдёт. Сейчас мы полностью обеспечены необходимыми ресурсами.

О партнёрстве с Tucha.

Предпочитаем Tucha как партнёра, поскольку есть полная уверенность, что клиент получит от провайдера полный сервис и наилучшее удовлетворение своих потребностей, а нам не нужно при этом волноваться и тратить лишнее время на контроль этого процесса.


Желаем Tucha и в дальнейшем оставаться такой профессиональной и клиенториентированной компанией. В новом году — успехов и новых замечательных клиентов!


 

Павло Миколаєнко
Павел Мыколаенко, основатель и руководитель компании НЕТСОФТ

О вызовах и прозрениях.

Наша страна каждые несколько лет переживает новый кризис, поэтому к событиям внутри страны уже выработался определенный иммунитет. А с таким общемировым кризисом Украина сталкивается впервые, поэтому вызовом было вести бизнес во время сплошной неопределённости и финансовых проблем. А прозрением стало то, что, если ты что-то делаешь правильно, то продолжай это делать, и ты всегда будешь защищённым от всех потрясений.

О приоритетах.

В 2020 году много постоянных клиентов приостановили финансирование развития своих систем автоматизации, поэтому большое внимание нужно уделить маркетингу и созданию новых клиентов, чтобы обеспечить устойчивое финансирование бизнеса.

О целях на 2021 год.

Украинцы выбрали европейский вектор развития. В экономической плоскости это означает, что со временем большинство продуктов и услуг будет производить малый бизнес, а не крупный олигархический, как сейчас. Поэтому в 2021 году хочется найти как можно больше таких небольших компаний и внедрить в их работу современные системы управления бизнесом, чтобы поддержать устойчивое развитие.

О планах по работе с облаками.

Облачные технологии позволяют бизнесу быстро развивать свою ИТ-инфраструктуру, не инвестируя в неё капитальные средства и время. Хотел бы донести эту идею как можно большему количеству бизнесменов и помочь вывести их бизнес, с помощью облачных технологий, на новый уровень развития.

О партнёрстве с Tucha.

Когда мы говорим об облачных технологиях, в голову сразу приходят серверы, роутеры, операционные системы, но всегда за всем этим стоят обычные люди — системные администраторы, менеджеры, руководители. Поэтому Tucha для меня — это, прежде всего, коллектив профессионалов, который всегда готов прийти на помощь и решить любую задачу.


Желаю компании Tucha устойчивого развития и безоблачного 2021 года!


 

Шаталіна
Елена Шаталина, руководитель отдела продаж группы компаний «Форт»

О вызовах и прозрениях.

Мы провели ещё один год вместе и очень благодарны каждому, кто был с нами. Преодолели с вами множество препятствий, открыли новые возможности и держим наш путь дальше!

О приоритетах.

Важнейшая задача — обеспечение максимально комфортной работы наших клиентов в условиях карантина. В решении проблем помогли наши партнёры Tucha. Теперь есть возможность работать эффективно и качественно из любой точки мира, из дома или из офиса. Надеемся, что это удобство и практичность останется с нами и дальше, но без карантина.

О целях на 2021 год.

Главное — это предоставление клиентам качественных услуг.

Что касается личного развития, в этом году множество выставок, семинаров, лекций проводятся виртуально. Парадоксально, но то, на что раньше не хватало времени и возможностей, стало ближе и доступнее, поэтому всё в наших руках!

О планах по работе с облаками.

Этот год показал, как важно всегда оставаться на связи, и наши клиенты это оценили. Будем и дальше помогать работать комфортно, быстро и легко, потому что мы программируем успех и движение вперед!

О партнёрстве с Tucha.

С Tucha мы давно и плодотворно сотрудничаем. Приятно знать, что наше партнёрство всегда успешное и взаимовыгодное.


В новом году желаю здоровья, новых клиентов, устойчивого развития и непрерывного движения вперёд к новым победам. Пусть 2021 год станет временем свершений и успехов!


 

Саранюк
Николай Саранюк, владелец веб-агентства Red Chameleon

О вызовах и прозрениях.

Главный вызов — это поиск и внедрение новых сотрудников в команду. Очень трудно искать и находить нужных по профессиональному уровню и личными качествам людей.

Также трудно идёт онбоардинг, потому что все работают в удалённом формате.

О приоритетах.

Всё внимание мы сосредоточили на существующих клиентах компании.

Единственное, что отвергли как ненужное, — это офис. Пока в нём нет смысла, поскольку вся команда работает удалённо.

О целях на 2021 год.

В ведении бизнеса мы планируем увеличить количество клиентов, которым нужны сложные и нестандартные e-commerce проекты с нуля. А ещё — увеличить количество таких проектов на поддержке. Также планируем активно разрабатывать и предлагать вебфреймворк Laravel нашим клиентам, потому что, по нашему мнению, это наиболее оптимальное решение для проектов, которые хотят развиваться, расти, масштабироваться.

В деятельности команды среди наших главных целей — организовать гибкую систему мотивации и бонусов, так как общий результат компании — это результат каждого сотрудника. Каждый такой результат должен быть объективно оценён и вознагражден. Ведь наша команда — это наша сила. Если есть сильная команда, то не страшен никакой кризис, коронавирус или ещё что.

В направлении самореализации ничего не меняется, процесс развития и обучения никто не отменял. Читаю, изучаю то, в чём есть потребность здесь и сейчас. И так постоянно.

О планах по работе с облаками.

Планируем продолжить сотрудничать с Tucha, предлагать лучшие решения и достигать поставленных целей.

О партнёрстве с Tucha.

Ценим и ежедневно выбираем Tucha как партнёра за поддержку, технологичность и дружбу.


Желаю активно развиваться, предоставлять всё новые и новые услуги и сервисы для бизнеса. А ещё — увеличивать долю рынка и не останавливаться на достигнутом! В идеале — создать собственный дата-центр и сделать его лучшим в Украине и на всей территории Европы. ;-) Выйти на новой уровень сотрудничества с клиентами и работы бизнеса в целом.


 

Возний
Александр Возный, совладелец и исполнительный директор веб-студии DEVLAB

О вызовах и прозрениях.

Среди вызовов этого года могу назвать следующие:

  • Достойное прохождения периодов спада бизнес-активности.
  • Переосмысление роли тех или иных усилий в конечном итоге.
  • Сохранение достижений, имеющих стратегическую ценность.

Также уходящий принёс и немало инсайтов, в частности таких:

  • Мир может измениться быстрее, чем мы думаем.
  • Мало кто действительно понимает пределы своих возможностей и потенциала.
  • Открытость в отношениях может делать чудеса!

О приоритетах.

Точками концентрации усилий в этом году стали:

  • Настройка эффективной удалённой работы команды, коммуникации с клиентами и партнёрами.
  • Оптимизация расходов.
  • Адаптация под новые запросы рынка.
  • Прогнозирование вариантов развития рынка, оптимизация противорисковых мероприятий.

А вот что касается вещей, которые мы отвергли, то это некоторые виды маркетинговых активностей и проекты, которые потеряли актуальность в связи с трансформацией рынка.

О целях на 2021 год.

В развитии компании мы поставили перед собой следующие цели:

  • Выход на новый территориальный рынок.
  • Запуск SaaS-проекта.
  • Развитие партнёрской сети.

Что касается работы и мотивации команды, главная цель — это запуск новой системы обучения и повышения квалификации и трансформация системы персональной ответственности.

Если говорить о самореализации, планирую развитие персонального блога и пересмотр системы личных ценностей.

О планах по работе с облаками.

Относительно дальнейшей работы с облачными технологиями, планируем оптимизацию архитектуры высоконагруженных и распределённых проектов, а также продвижение типовых решений для быстрого запуска проектов и миграции в облако существующей инфраструктуры.

О партнёрстве с Tucha.

Наша команда ценит Tucha за уровень сервиса, заботу о клиентах и партнёрах.


Желаем наилучших клиентов, положительных вызовов и расширения спектра услуг!


 

Васильєв
Александр Васильев, главный исполнительный директор компании AWG

О вызовах и прозрениях.

Как в жизни, так и в бизнесе всё может в какой-то момент быстро измениться. Выживают те компании, которые смогли так же быстро меняться и адаптироваться к новым условиям.

Сама по себе эта идея проста для понимания, но проблема в том, что очень сложно бывает понять, какие именно изменения сегодня помогут твоей компании выжить завтра. Но так или иначе необходимо что-то делать и проходить временами через болевой порог, надеясь на то, что, возможно, ты принял правильное решение.

О приоритетах.

Мы сосредоточили силы и внимание на краткосрочных планах и задачах. Словом, то, что можно реализовать прямо сейчас и что сразу принесёт результат.

О целях на 2021 год.

Трансформация и рост бизнеса в направлении увеличения распределённых команд, объединённых по юнитам под бизнес-задачи, — наши приоритеты в ведении бизнеса в будущем году. Также планируем достичь того, чтобы эти распределённые команды чувствовали единство компании, которое способствует сплочению коллектива и пониманию причастности.

Среди целей в личностном развитим — сбросить 10 кг веса. ;-)

О планах по работе с облаками.

Один из продуктов, с которыми работает наша компания, — это инновационная роботизированная e-commerce платформа для разработки и продвижения интернет-магазинов. Для эффективной и стабильной работы этой платформы крайне важен качественный хостинг. И облака для этого подходят как нельзя лучше. ;-) Поэтому планируем дальнейшее внедрение e-commerce платформы на базе облачных сервисов.

О партнёрстве с Tucha.

Наибольшая для нас ценность — то, что Tucha, кроме качественного сервиса, предоставляет услугу администрирования серверов. Это не только экономит деньги наших клиентов, но и освобождает нам время и руки на создание и продвижение проектов наших клиентов.


Компании Tucha мы желаем дальнейшего роста и процветания!


 

Кондратьєв
Николай Кондратьев

О вызовах и прозрениях.

В течение этого года значительно вырос спрос на использование виртуальной инфраструктуры и облачных решений для удалённой и коллективной работы. В связи с этим нужно быстро находить решения, которые были бы максимально эффективными и минимально бы влияли на время простоя клиента в процессе миграции.

О приоритетах.

В течение года мы сосредоточили внимание и силы на подборе и внедрении эффективных решений для создания виртуального офиса, налаживании коммуникации в команде в условиях удалённой работы и коммуникации с клиентами.

О целях на 2021 год.

Развивать направления по повышению продаж облачных решений и максимально эффективному использованию средств коллективной работы для более продуктивной работы в команде.

О планах по работе с облаками.

Планируем запустить кампанию для информирования потенциальных клиентов о преимуществах облачных решений.

О партнёрстве с Tucha.

Ценю Tucha как партнёра за гибкость и техническую поддержку.


Желаю здоровья всей команде, профессионального и личностного развития! 


 

Зарічук
Маргарита Заричук, руководитель отдела по работе с клиентами компании ФИДЕС

О вызовах и прозрениях.

Пандемия заставила задуматься о важности критического мышления, готовность принимать самостоятельные решения и осознавать личную ответственность перед другими. Жаль, что не все, с кем сталкивает судьба, также этим занимаются. ;-)

О приоритетах.

Главный акцент мы сделали на сохранении клиентов. Для этого отвергли собственную финансовую мотивацию.

О целях на 2021 год.

Главная цель в ведении бизнеса — расширение территориального охвата целевой аудитории, а в мотивации команды — развитие профессиональных знаний и расширения штата. Что касается самореализации в следующем году, планирую поиск интересных сфер и дальнейшее развитие себя в них.

О партнёрстве с Tucha.

Tucha является нашим надёжным партнёром, который предоставляет качественные услуги.


В новом году желаю развития и увеличения количества клиентов!


 

Басов
Сергей Басов, технический директор компании «ТСПС»

О вызовах и прозрениях.

Уходящий год лично для меня и моей компании был очень не простым. Мы увидели, кто чего стоит в экстремальных ситуациях.

Во время пандемии мы убедились, что не всё решают деньги. Человечность и доброта, поддержка друг друга дала возможность выдержать этот удар. Мы увидели, как говорится, «с кем можно пойти в разведку». И это вдохновило нас на новые свершения.

О приоритетах.

Все усилия компании были направлены на содержание коллектива, который выдержал этот натиск. Но ещё больше усилий направили на внедрение новейших облачных технологий, которые позволили продолжить работу в этих условиях нам и нашим клиентам. Это в определённой степени позволило защитить их работников от болезни и не остановить работу бизнеса.

О целях на 2021 год.

Уже сейчас мы вместе со своими клиентами начали формировать цели на внедрение новых бизнес-планов с использованием облачных технологий.

О планах по работе с облаками.

Благодаря облачным сервисам мы совместно с Tucha начали переносить рабочие процессы наших клиентов, которые перешли из программы 1С:Предприятие на решения BAS, на серверы с более мощными процессорами. Это позволило обеспечить комфортную работу заказчикам и тратить меньше времени нашим сотрудникам на мониторинг и поддержку серверов. Соответственно, появилось больше времени на предоставление дополнительных услуг нашим клиентам.

О партнёрстве с Tucha.

Имея за плечами достаточно длительный период сотрудничества, опыт и успешную совместную работу с Tucha, мы рекомендуем команду провайдера как надёжных и высокотехнологичных партнёров, которые прислушиваются к своим клиентам и готовы прийти на помощь 24×7, что во время больших запросов от бизнеса имеет достаточно весомый спрос. Это, в свою очередь, даёт нам возможность уверенно шагать вперёд, зная, что партнёры нас поддержат во всех начинаниях и планах на будущее.

Поскольку 2021 год — это год белого быка, то я уверен, что команда облачного провайдера Tucha использует все лучшие качества характера этого зверя: решительность, твёрдость и высокую работоспособность. А ещё — достигнет ещё больших свершений и вместе с другими партнёрами поможет выстоять компании в это трудное время, развивая свой бизнес и бизнес заказчиков, поскольку они не могут существовать отдельно друг от друга. Вперёд и только вперёд!


Команде Tucha мы желаем в новом году крепкого здоровья и ещё больше сил и энергии в их достаточно нелёгкой, но нужной работе. Без их услуг в 21-м веке бизнес уже не может существовать.


 

Благодарим наших партнёров за то, что они искренне поделились приобретённым опытом и планами, а также за прекрасные слова и пожелания! Желаем достижения всех целей и благоприятных условий для этого в новом году.

А мы продолжаем помогать вам, друзья, работать эффективно и безопасно при любых условиях. Обращайтесь за качественными облачными решениями и лучшей технической поддержкой. Мы всегда вам рады!

Поделиться:
Статьи по теме

Во время недавнего визита во Львов мы посетили нашего давнего и надёжного партнёра — компанию Auspex и имели возможность лично пообщаться с её руководителем Игорем Королем. Игорь рассказал об истинных ценностях и миссии своей компании, а также о собственном пути в карьере с его ошибками и уроками. Кроме этого, партнёр поделился успешным опытом использования облачных решений и очертил бизнес-задачи, решению которых наилучшим образом способствуют облака. Получилось искренне и, как всегда, полезно.

Виталий рассказал, когда и как начался его карьерный путь, какие роковые ошибки случались в этот период и какие инструменты помогли преодолеть их последствия и предотвратить повторение в будущем. Также наш партнёр поделился мнением о незаменимой пользе облаков для современного ведения бизнеса. Особенно ценные советы Виталий предоставил начинающим специалистам в ИТ-отрасли, которые готовы развиваться и становиться профессионалами. Одним словом, получилось содержательно, рекомендуем к прочтению.

Интервью с партнёрами — прекрасная возможность обменяться полезным опытом ведения бизнеса. В этот раз мы дистанционно пообщались с Нестором Копытко, соучредителем и директором по маркетингу компании Zrobleno Solutions. Партнёр рассказал, о чём хотел бы знать в начале своего бизнеса, как преодолевает препятствия сейчас и что скрывается за облачными мифами.

С рекламным агентством «Прайд» мы сотрудничаем с 2013 года, и за это время партнёрство переросло в крепкую дружбу. Недавно мы пообщались с основателем и руководителем компании Евгением Рясным. Во время беседы Евгений поделился историей создания своего дела и возможностями агентства, а также рассказал, как подходил бы к открытию бизнеса сегодня. О полезных качествах для достижения целей, облачных мифах и практическом применении облаков в работе — в нашем новом интервью.

Карантинные ограничения — не помеха проведению традиционных интервью с партнёрами. В этом месяце мы удалённо пообщались с Дмитрием Тищенко, директором компании Geniustudio. Во время беседы партнёр рассказал, с чего начинался и как развивался его карьерный путь и чему научили сделанные ошибки. А ещё наш коллега поделился опытом работы с облаками и рассказал, решению каких бизнес-задач они существенно способствуют.

Закрыть
Замовити зворотний дзвінок

Пожалуйста, проверьте правильность заполнения поля с номером телефона

Поля обязательные для заполнения.
Этот сайт защищен reCAPTCHA и принимаются Политика конфиденциальности и Условия пользование от Google.

Мы используем cookies.

Мы используем файлы cookies, чтобы обеспечить основные функциональные возможности на нашем сайте и собирать данные о том, как посетители взаимодействуют с нашим сайтом, продуктами и услугами. Нажимая Принять или продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем эти инструменты для рекламы и аналитики согласно «Политике про файлы сookies»

ПринятьОтказаться