Вживання російської мови може призвести до катастрофічних наслідків, радимо переходити на українську.

Бухгалтерию — в облака: 5 преимуществ

  1. Главная
  2. Блог
  3. Облака для бизнеса
  4. Бухгалтерию — в облака: 5 преимуществ
Категории

Все больше компаний размещают бухгалтерию в облаке. И это обоснованно, поскольку очевидные преимущества бухгалтерии в облаке вытесняют все возможные сомнения.

Даже если финансовый отдел работает слаженно и качественно, медленная работа специализированных приложений, нестабильный доступ к ним могут повлиять на качество работы компании в целом. Уменьшить риски и снизить затраты на ИТ-оборудование поможет перенос бухгалтерии на виртуальные серверы.

Так что такое бухгалтерия в облаке? Какие преимущества дает размещение бухгалтерии на виртуальных серверах и почему это выгодно и удобно — рассмотрим в нашей статье.

Buhgalterіyu_u hmari 5 perevag_2
Что такое бухгалтерия в облаке

Бухгалтерия в облаке — это перенос специализированного бухгалтерского программного обеспечения, отдельных приложений, программ финансового учета (например, «1С:Підприємство»), отчетности (например M.E.Doc), приложений «клиент-банк» в облака на удаленные серверы. Также можно вынести в облака другие необходимые для работы программы (CRM-, ERP-системы, корпоративную почту), документы, архивы, дополнительные файлы и тому подобное.

Например, с облачными сервисами Tucha данные могут размещаться за пределами офиса как на площадках в Украине, так и за пределами страны (преимущественно в Германии).

Почему облака лучше обычных физических серверов

Прежде всего, хранение бухгалтерских данных и программ на локальных компьютерах связано с безопасностью данных. Использование физических серверов увеличивает риски доступа злоумышленников и посторонних лиц к конфиденциальной информации. Кроме того, если размещать бухгалтерию на серверах в офисе, это требует значительных средств на ИТ-инфраструктуру: закупка, замена и модернизация ресурсов, содержание специалиста и тому подобное. В конце концов, собственные серверы зависят от стабильной подачи электроэнергии и не застрахованы от форс-мажоров. Избежать этих рисков помогут облака.

Преимущества облачной бухгалтерии

Перенести бухгалтерию в облако — дело не сложное, поэтому не требует много времени. Чтобы точно не потерять важные данные, можно доверить это дело нашим специалистам. Мы безопасно перенесем все важные программы и документы на виртуальные серверы или поможем начать работу в облаке уже за считанные часы.

Итак, вот преимущества, которые предоставляет размещение бухгалтерии в облаке:

  • Мобильность и стабильная работа. Подключаться к рабочему пространству и работать с бухгалтерией онлайн можно из любого устройства и в любом месте. Особенно это важно, когда бухгалтеру нужно поработать дома или в командировке и быстро обменяться информацией с коллегами. Все, что нужно для подключения, — устройство, даже с простейшими характеристиками, и интернет-доступ.
  • Надежность и безопасное хранение данных. Облако поможет обезопасить важные данные от потери, доступа посторонних лиц или злоумышленников. Информация размещается за пределами офиса или даже страны в надежных дата-центрах, которые имеют уровень защищенности Tier 3 и выше. А высокие показатели отказоустойчивости системы обеспечивают сохранность данных даже при сбоях в подаче электроэнергии.
  • Экономия и сокращение расходов. Облака не требуют первоначальных вложений в ИТ-оборудование. Можно заказать и использовать только то количество ресурсов, которое действительно пока необходимо.
  • Среди прочего, с облаками не нужно переживать из-за обслуживания серверов и содержания в штате соответствующего специалиста. А это, опять же, экономит средства.
  • Простое масштабирование ресурсов. Это преимущество связано не только с экономией, но и с удобством. Ресурсы легко масштабировать, если потребности изменились. Надо только обратиться в нашу службу техподдержки, и мы все уладим. Так можно избежать лишних расходов и простоев в работе во время замены ресурсов.
  • Удобство. Сотрудники и руководитель имеют круглосуточный доступ к рабочим программам, программному обеспечению и документам. Облака позволяют эффективно работать, даже если сотрудники находятся далеко друг от друга.

К тому же, среди дополнительных преимуществ — предоставление доступа только избранным пользователям, возможность работать без внешних накопителей, обновления лицензированных версий, а также возможность использования практически любую ОС.

Buhgalterіyu_u hmari 5 perevag_3
Калькулятор сервисов

Рассчитать стоимость сервисов для размещения бухгалтерии в облаке можно самостоятельно:

TuchaBit — виртуальные серверы сбалансированных конфигураций, которые работают на базе площадок в Украине и имеют гарантированную доступность услуг 99,0%.

TuchaBit+ — сверхбыстрые виртуальные серверы на базе современных процессоров с дата-центрами как в Украине, так и за рубежом, по доступной стоимости. Гарантированная доступность услуг — 99,9%.

TuchaFlex+ — облачные серверы произвольных конфигураций с дата-центрами за пределами Украины (преимущественно в Германии) и гарантированным уровнем доступности услуг 99,9%.

Ознакомиться с наиболее популярными конфигурациями и стоимостью сервисов для разного количества сотрудников можно на странице решения «Бухгалтерия в облаке».

А если нужна экспертиза в подборе необходимой конфигурации или есть дополнительные вопросы, хорошей идеей будет обратиться к нам. Мы с радостью поможем.

Вывод

Итак, работа с бухгалтерией в облаке предоставляет все те же возможности, что и с бухгалтерией, которая размещается на локальном компьютере. Но в удаленном размещении есть сразу ряд преимуществ: защищенность и безопасность данных, стабильная и быстрая работа с программами и документами круглосуточно и в любом месте, сбережение средств на ИТ-оборудовании и обслуживании серверов.

Поэтому присоединяйтесь к облакам, чтобы работа с бухгалтерией была более удобной и безопасной, а бизнес получил максимум пользы! Звоните или пишите нам, и мы поможем выбрать лучшее решение. Обращайтесь 24×7!

 

Поделиться:
Статьи по теме

На основе одного из внедрённых нами проектов мы решили подробно разобрать типичный случай того, как организовать удалённый офис для команды из 25 человек за 3 дня без простоев в работе и с минимальными затратами

Интернет-торговля быстро распространяется по миру. Уже более 70% покупателей предпочитают онлайн-магазины. В немалой степени успех e-shop зависит от скорости загрузки сайта ...

Перечислим 12 причин, почему стоит использовать облачные сервисы в бизнесе...

Практика показывает, что далеко не все клиенты знают о реальных возможностях облачных серверов и не всегда используют их ресурс на 100%...

Так стоит ли бояться хранить данные в облаке?

Закрыть
Замовити зворотний дзвінок

Пожалуйста, проверьте правильность заполнения поля с номером телефона

Поля обязательные для заполнения.
Этот сайт защищен reCAPTCHA и принимаются Политика конфиденциальности и Условия пользование от Google.

Мы используем cookies.

Мы используем файлы cookies, чтобы обеспечить основные функциональные возможности на нашем сайте и собирать данные о том, как посетители взаимодействуют с нашим сайтом, продуктами и услугами. Нажимая Принять или продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем эти инструменты для рекламы и аналитики согласно «Политике про файлы сookies»

ПринятьОтказаться