Вживання російської мови може призвести до катастрофічних наслідків, радимо переходити на українську.

TuchaMetal статьи по теме

  1. Главная
  2. TuchaMetal
  3. Статьи по теме

Выбор удаленных серверов становится все более широким. Как среди всего разнообразия выбрать наиболее подходящее решение для своей задачи? Предлагаем вместе разобраться в видах удаленных серверов, которые мы предлагаем к аренде своим клиентам, и выяснить, в каких случаях наиболее полезными будут виртуальные машины с их весомыми преимуществами, а когда есть смысл обратить внимание на физические серверы.

Вынос рабочих данных в облако и настройка удаленного доступа к ним — задача с повышенным спросом. Если заказчику нужна машина на базе операционной системы Microsoft Windows Server и возможность подключения к удаленному рабочему столу более двух пользователей, значит, ему нужен и специальный программный продукт для этого — Microsoft Remote Desktop Services. В статье рассказываем о главных особенностях пользования лицензией: для чего она нужна, какие возможности предоставляет, как пользоваться продуктом и сколько это стоит.

Пока не придумали ничего более надёжного для работы сайтов, чем размещение их в облаках. Но как организовать облачный хостинг и что для этого нужно? С чего начать и на какие важные аспекты обратить внимание? Мы регулярно получаем такие запросы от клиентов и помогаем быстрее сориентироваться в решении этой задачи с помощью развёрнутых материалов в блоге Tucha. А теперь собрали все полезные статьи в одной, чтобы под рукой всегда был пошаговый гайд. Пользуйтесь!

Удалённые серверы — понятие не новое, но иногда их выбор может показаться непростой задачей. Виртуальные и физические, гибкие конструкторы и те, что состоят из сбалансированных наборов ресурсов, с дата-центрами в Украине или за границей... Чем все они отличаются и на чём остановить выбор? Делимся главной информацией о сервисах Tucha, на базе которых доступна аренда виртуальных и физических серверов. Статья поможет лучше сориентироваться и более осознанно определить, какой именно из сервисов подойдёт для решения той или иной задачи.

Представляем сервис по предоставлению в аренду физических серверов за границей для максимальной производительности! Время от времени мы получаем запросы о предоставлении в аренду физических машин от клиентов, которым по тем или иным причинам не подходят машины виртуальные. На основе этого спроса и создан сервис TuchaMetal — физические серверы в европейских сертифицированных дата-центрах (преимущественно во Франции), предоставляемые нашим польским партнером Tucha Sp. z o.o.

В этой статье подробно рассказываем об особенностях каждого из видов поддержки Tucha и помогаем разобраться, какой из них подойдёт для решения тех или иных задач.

Что делать сразу после покупки облака? Где получить реквизиты доступа, как подключиться к виртуальному серверу и перенести на него необходимые программы и данные? Эти и другие похожие вопросы могут возникнуть, если вы впервые заказали виртуальную машину и только начинаете работу в облаке.

Выбор между виртуальными и физическими серверами возникает чуть ли у каждой компании. На решение, как правило, влияют несколько факторов, среди которых: личный опыт в прошлом; советы коллег или знакомых; отзывы пользователей в интернете и прочее. Как всё же сделать разумный выбор? Мнениями, которые сформировались на основе личного опыта и опыта своих клиентов, делятся наши эксперты, известные специалисты в ИТ-отрасли — Спартак Полищук, основатель Rubicon, и Роман Герштун, основатель ProCRM.

Времена, когда значительную часть офисного пространства занимали физические серверы, уходят в прошлое. Всё меньше компаний хотят загромождать офис железом. Однако это ещё не стали сугубо частью истории, поскольку мифы, витающие вокруг облаков, продолжают удерживать некоторых пользователей в объятиях со своими железными машинами. Если вы тоже сомневаетесь, что выбрать — виртуальный сервер в облаке или железный сервер в офисе — советуем подробно ознакомиться с особенностями каждого из подходов.

Делимся полезной информацией для пользователей виртуальных машин. В службу техподдержки Tucha достаточно часто обращаются клиенты с вопросом, как настроить проброс портов к серверу...

Из писем в службу техподдержки Tucha рождаются настоящие статьи. Так, недавно к нам обратился клиент с запросом разъяснить, что происходит при соединениях внутри VPN-туннеля между офисом пользователя и средой в облаке, а также при соединениях вне VPN-туннеля. Поэтому весь текст, приведенный ниже, — это реальное письмо, которое мы отправили одному из клиентов в ответ на его вопрос. Конечно, изменили IP-адреса, чтобы не деанонимизировать клиента. Но, да, служба технической поддержки Tucha действительно славится своими развёрнутыми ответами и содержательными письмами. :-)

Наш новый сервис TuchaBit — это облачные серверы для проектов на Windows, размещённые в Украине. Решение разработано специально для тех, кому не критично размещение за рубежом. Использовать TuchaBit можно...

Сегодня решили поднять тему старого доброго VPS-конструктора и ответить на некоторые вопросы, которые чаще всего приходят в нашу техподдержку. Тема интересная, так что не будем ходить вокруг да около, начинаем.

Сегодня расскажем вам о том, как эффективно защитить свои данные на облачном сервере, спрятав сервер в частную сеть

Сегодня мы хотим рассказать вам о программе Secret Disk — одном из решений, которое позволяет обеспечить шифрование данных: что представляет из себя программа, по какому принципу работает и, главное, какую пользу принесет вашему бизнесу.

Сегодня продолжим развивать тему быстрых виртуальных серверов и рассмотрим, как организовать почтовик на VPS

Закрыть
Замовити зворотний дзвінок

Пожалуйста, проверьте правильность заполнения поля с номером телефона

Поля обязательные для заполнения.
Этот сайт защищен reCAPTCHA и принимаются Политика конфиденциальности и Условия пользование от Google.

Мы используем cookies.

Мы используем файлы cookies, чтобы обеспечить основные функциональные возможности на нашем сайте и собирать данные о том, как посетители взаимодействуют с нашим сайтом, продуктами и услугами. Нажимая Принять или продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем эти инструменты для рекламы и аналитики согласно «Политике про файлы сookies»

ПринятьОтказаться