Вживання російської мови може призвести до катастрофічних наслідків, радимо переходити на українську.

Бухгалтерия по-новому: что делать с 1С?

  1. Главная
  2. Блог
  3. Техподдержка
  4. Бухгалтерия по-новому: что делать с 1С?
Категории

Второй день подряд во всех лентах активно обсуждается новость о блокировании ряда российских сервисов на территории Украины. Упоминается в законе и 1С. Мы решили разобраться, стоит ли паниковать украинским владельцам данного софта и как уберечься от неприятных последствий закона.

Одними из первых унимать панику взялись в компании «1С Украина». Во вторник, 16 мая, на их официальном сайте появилась соответствующая запись. Если коротко, тем, кто уже купил лицензированную 1С, волноваться не стоит – ходить по офисам и изымать желтые коробки никто не собирается. Обновления тоже останутся в свободном доступе.

От себя добавим, что трудности с покупкой лицензии могут ожидать только тех, кто еще не успел обзавестись программой, но планирует в ближайшее время это сделать. Скорее всего, придется искать альтернативные пути.

В целом трагедии не произошло, но при этом сложно предсказать, какие еще идеи посетят наших парламентариев, поэтому советуем перестраховаться и перенести 1С (да и остальные офисные приложения) в облако. Помимо других преимуществ такого переезда, наши серверы находятся в Германии, а это гарантирует дополнительную безопасность хранения данных.

В остальном же работа с 1С из облака ничем не отличается от локальной версии. Проверьте сами. :) Не так давно мы готовили план тестирования 1С в облаке, сейчас он как никогда кстати. А если у вас появились дополнительные вопросы по переносу офисных приложений в облако, обращайтесь к нам за грамотной консультацией 24/7.

Поделиться:
Статьи по теме

Что это за вид хостинга, и почему используя его, вы оставите своих конкурентов далеко позади — читайте в нашей статье и делайте правильный выбор

Комментарий Владимира Мельника для E&C

Преимущества переноса рабочих данных в облако

Так стоит ли бояться хранить данные в облаке?

Ниже перечислены основные аргументы за перенос данных в облако...

Закрыть
Замовити зворотний дзвінок

Пожалуйста, проверьте правильность заполнения поля с номером телефона

Поля обязательные для заполнения.
Этот сайт защищен reCAPTCHA и принимаются Политика конфиденциальности и Условия пользование от Google.

Мы используем cookies.

Мы используем файлы cookies, чтобы обеспечить основные функциональные возможности на нашем сайте и собирать данные о том, как посетители взаимодействуют с нашим сайтом, продуктами и услугами. Нажимая Принять или продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем эти инструменты для рекламы и аналитики согласно «Политике про файлы сookies»

ПринятьОтказаться