Вживання російської мови може призвести до катастрофічних наслідків, радимо переходити на українську.

Курс — на облака

  1. Главная
  2. Блог
  3. Облачные сервисы
  4. Курс — на облака
Категории

Любую ситуацию можно обернуть на пользу, если знать, как этим правильно и своевременно воспользоваться. Так, в частности, и с нестабильным курсом гривны. Конечно, далеко не для всех ситуация, сложившаяся в настоящее время на финансовом рынке, выгодно, но даже в этом случае можно несколько выиграть. Например, если вы давно планируете перейти в облака — пока наиболее точный время для этого. Рассказываем, как обратить ситуацию с курсом пользу.

Что по курсу

За новостями на финансовом рынке следит, наверное, каждый. Обычно, в осенний период тенденция такова: курс гривны традиционно падает. Но в этом году ряд определенных факторов существенно повлиял на то, что курс, с существенными колебаниями, растет.

Время для облаков

Тож якщо ви маєте намір перенести роботу у хмари, поспішіть скористатися ситуацією і заощадити при переході у хмари. Нагадуємо, що оплата за хмарні сервіси Tucha здійснюється у гривні по курсу НБУ на перше число поточного місяця. У жовтні це 26,348629 грн/євро. А при оплаті сервісів на період від одного року ми фіксуємо курс євро на весь оплачений період. Тож наразі вигідним рішенням є замовлення наших хмарних сервісів на тривалий період.

Розглянемо, наприклад, яку вигоду ви отримаєте при оплаті на рік користування сервісом TuchaBit (проте це працює для всіх наших сервісів) — віртуальних серверів збалансованої конфігурації з майданчиками в Україні. Припустимо, ви сплачуєте на рік 1000 EUR за хмарний сервіс. Курс гривні до євро станом на 1 жовтня 2019 року складає 26,348629. Тож якщо цього місяця ви оплачуєте рік користування хмарами, ви вкладаєте у безпечну та надійну роботу свого бізнесу впродовж усього року всього 26348,63 грн.

Тепер припустимо, що курс буде зростати , адже в проект бюджету України на 2020 рік закладено показник 30,81. Порахуємо, яку суму ви будете оплачувати кожного місяця та скільки заощадите зараз при оплаті хмарних сервісів на рік, якщо збережеться динаміка до прогнозованого в бюджеті курсу. Уявімо, що за користування хмарами ви оплачуєте 100 EUR щомісяця:

Kurs — na hmari_2

Как видим, заплатив в год сейчас, вы можете сэкономить на оплате целого месяца пользования облачными сервисами в будущем!

А если курс гривны будет расти быстрее, чем прогнозируемо? В таком случае при оплате на год вы сэкономите еще больше. Смотрите сами:

Kurs — na hmari_3

Такие существенные сбережения — весомый аргумент, чтобы позаботиться о приобретении облачных сервисов в год (или даже больше) уже сейчас.

Сервисы Tucha для решения ваших задач

Поэтому теперь вы можете сэкономить средства на оплате таких сервисов Tucha:

  • TuchaFlex+ — виртуальные серверы произвольных конфигураций с гарантированной доступностью 99,9%. Сервис является точным решением для переноса в облака как всей ИТ-инфраструктуры компании, так и отдельных рабочих приложений (CRM- или ERP-системы, бухгалтерии и т.д.), а также высоконагруженных сайтов.
  • TuchaBit — серверы сбалансированной конфигурации с площадками в Украине и гарантированной доступностью 99,0%.
  • TuchaBackup — сервис по созданию и хранения в облаке резервных копий, программ, документов, архивов и других важных данных.
  • TuchaSync — облачное хранилище для обмена и синхронизации файлов любых форматов.

Кроме того, обратить нынешний курс в свою пользу возможно и с нашим новым сервисом предоставления контейнерной инфраструктуры и автоматизации CI/CD-процессов TuchaKube. Упаковать веб-приложение в контейнеры на базе кластеров Kubernetes можно по привлекательной цене благодаря курса, если заказать сервис сейчас.

Сейчас доступны три конфигурации сервиса TuchaKube, среди которых мы поможем выбрать ту, что наиболее точно подходит для решения вашей задачи. Обращайтесь к нам, и мы подробно расскажем о TuchaKube и продемонстрируем основные возможности первого в Украине подобного сервиса.

Кстати, некоторые из наших сервисов предоставляют вам еще больше выгод при оплате на длительный период. Например, хостинг веб-сайтов и почты TuchaHosting: чем больше период пользования сервисом вы оплачиваете, тем большую скидку получаете. А учитывая сегодняшний курс, общие сбережения выходят действительно существенными.

Облака — всегда отличное решение

В общем, перенести всю ИТ-инфраструктуру компании или отдельные рабочие приложения в облака — разумное и уместное решение в любое время. Вы не только экономите средства на закупки и обслуживании ИТ-оборудования, но и обеспечиваете своему бизнесу надежную и стабильную работу.

Прежде всего, все важные данные, рабочие программы, приложения и документы хранятся в едином месте. Вы видите них круглосуточно и в любом месте. К тому же, для подключения к рабочей среде вам не нужно сверхмощное оборудования. Можно использовать простой ПК, ноутбук, планшет или даже смартфон.

Во-вторых, доверять важную информацию облаке — это надежно, ведь данные хранятся не на вашем сервере в офисе, а на удаленных виртуальных серверах. У нас это, в частности, дата-центры в Украине и за ее пределами. Поэтому злоумышленникам или просто посторонним лицам значительно сложнее получить доступ к вашим данным. При этом гарантирована доступность сервисов Tucha — 99,0% и 99,9%.

А если вы до сих пор не перешли в облака или сомневаетесь, вы всегда можете воспользоваться бесплатным тестовым периодом на наши сервисы. Тестовый период обычно длится до 7 дней, и этого вполне достаточно, чтобы оценить все преимущества облаков.

Вместо заключения

Как видим, любую ситуацию можно обратить себе на пользу, даже в случае с нестабильным курсом. Поэтому не теряйте время и уже сейчас обеспечьте своему бизнесу надежную работу в течение всего года! А если у вас возникли вопросы, звоните или пишите нам 24/7. С радостью поможем!

Поделиться:
Статьи по теме

Теперь оплата сервисов Tucha стала ещё удобнее! Вы можете быстро и легко оплатить любой сервис в Приват24 или через терминалы ПриватБанка...

Итак, вы решили, что без облачных сервисов не обойтись. Следующий шаг – найти надёжного провайдера. Вбиваете в поисковик запрос «облачный...

У любого стартапера возникает вопрос: как уменьшить финансовые вложения и увеличить свои шансы на создание успешного проекта? Мы разобрались в этом и предлагаем свой ответ — облачные технологии.

На основе одного из внедрённых нами проектов мы решили подробно разобрать типичный случай того, как организовать удалённый офис для команды из 25 человек за 3 дня без простоев в работе и с минимальными затратами

Вынос бухгалтерии в облака — проверенный способ обеспечить надёжную удалённую работу с программами и данными. А для того чтобы процесс организации не был задачей с несколькими неизвестными, мы собрали в одной статье подборку полезных материалов по этой теме: от выбора облачного провайдера до этапа непосредственной работы с данными на сервере. Читайте, пользуйтесь и мигрируйте уверенно!

Закрыть
Замовити зворотний дзвінок

Пожалуйста, проверьте правильность заполнения поля с номером телефона

Поля обязательные для заполнения.
Этот сайт защищен reCAPTCHA и принимаются Политика конфиденциальности и Условия пользование от Google.

Мы используем cookies.

Мы используем файлы cookies, чтобы обеспечить основные функциональные возможности на нашем сайте и собирать данные о том, как посетители взаимодействуют с нашим сайтом, продуктами и услугами. Нажимая Принять или продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем эти инструменты для рекламы и аналитики согласно «Политике про файлы сookies»

ПринятьОтказаться