Вживання російської мови може призвести до катастрофічних наслідків, радимо переходити на українську.

3 причины, почему сайт должен жить в облаке

  1. Главная
  2. Блог
  3. Облака для бизнеса
  4. 3 причины, почему сайт должен жить в облаке
Категории

Сегодня без сайта никуда. Даже если бизнес работает оффлайн, иметь страничку в интернете — это уже не прихоть, а необходимость. И действительно, о каком бы виде бизнеса речь не шла, подавляющее большинство клиентов узнают о нём из интернета. И неважно, что это: интернет-магазин, сайт медицинской компании или лендинг бизнес-ивента.

Но для того, чтобы сайт действительно заинтересовывал посетителей и приводил новых клиентов, важны не только его дизайн и наполнение. В первую очередь, если сайт будет медленно загружаться или работать со сбоями, посетителям это быстро надоест. Поэтому они либо будут искать то, что им нужно, среди конкурентов, или просто закроют такой сайт, не давая ему второго шанса. Поэтому, чтобы такого не случалось, позаботьтесь сразу о надёжном хостинге для сайта. Лучшим решением в этом являются облака от Tucha. Рассмотрим, какие преимущества это даёт.

3 prichini, chomu sajt maє zhiti u hmarі_2
Почему надежный хостинг — это так важно

Почему быстрая загрузка страниц и стабильная работа сайта — это так важно для бизнеса? Рассмотрим некоторые данные по статистике.

Например, средняя скорость загрузки сайта составляет 2 секунды, медленной считается скорость, которая составляет более 3 секунд, а оптимальной — менее 1 секунды. Поэтому если сайт загружается более 3 секунд, он имеет все шансы оставить его владельца без 50% посетителей уже на первых этапах взаимодействия с потенциальными клиентами. К тому же, Google сообщал ранее, что уже с 2018 года скорость загрузки сайта стала главным фактором ранжирования для мобильной поисковой выдачи.

Но каким образом это связано с хостингом? На самом деле, во многом стабильная работа ресурса зависит именно от хостинга. Кроме перечисленных характеристик, надёжный хостинг должен обеспечивать бесперебойную работу сайта даже во время больших нагрузок и выдерживать критические наплывы посетителей. А значит, быть отказоустойчивым. Некачественный хостинг просто не сможет качественно работать в таких условиях. Поэтому могут возникать сбои в работе сайта, замедляться его работа и даже возникать временная недоступность ресурса.

Чтобы предотвратить это, мы рекомендуем пользоваться проверенным хостингом. И, конечно, считаем, что хостинг от Tucha подходит как нельзя лучше. ;-)

Для сайтов всех видов подойдут облака

Поскольку существует немало видов сайтов, рассмотрим, для каких из них будут полезными облака. Но сначала спойлер: облака подходят для любых видов сайтов. :-)

И всё же среди основных видов существуют такие:

  • Сайт-визитка — наиболее простой вид сайта с количеством страниц до 10. Это своеобразный справочник компании, содержащий основную информацию о ней: описание компании, перечень товаров или услуг, контакты.
  • Landing Page (или лендинг). Это одностраничный сайт, цель которого — побуждение посетителя к действию (заказать, приобрести, посетить и т.д.).
  • Интернет-магазины — сверхпопулярный вид веб-сайтов со списком продукции компании.
  • Корпоративный сайт, представляющий компанию в сети Интернет.
  • Сайт-портал, содержащий в себе полезные материалы: статьи, новости, сервисы, опросы и т.д.
  • Сайт-витрина (или сайт-каталог) — своеобразная витрина, содержащая данные о компании и каталог продукции или услуг.
Преимущества облачного хостинга для сайтов

Что получит сайт, если он будет размещаться в облаке?

  1. Стабильный и быстрый хостинг. Облачные сервисы Tucha обеспечивают гарантию доступности сервисов 99,0 и 99,9% в зависимости от территориального размещения дата-центров (в Украине или за границей, а это — преимущественно в Германии).
  2. Безопасное и надёжное размещение. Хостинг сайта в облаке более безопасен, чем его размещение на физических серверах. Это значит, что злоумышленникам или посторонним лицам куда сложнее получить доступ к сайту и всем его данных.
  3. Масштабируемость ресурсов. Облачные ресурсы гибкие, поэтому их легко масштабировать, если понадобится большая мощность или, наоборот, нагрузка на сайт уменьшится. Зачастую новая конфигурация согласовывается за считанные минуты.

А что получает при этом владелец бизнеса?

  1. Оперативную и круглосуточную техподдержку. Служба техподдержки Tucha на связи 24×7, поэтому в случае каких-либо вопросов можно обратиться к нам и получить оперативную помощь.
  2. Экономию средств. Облака сохраняют средства на закупке и содержании ИТ-оборудования. Можно самостоятельно (или с нашей помощью) определить, сколько и какие ресурсы нужны. К тому же, не нужны большие начальные финансовые вложения.
  3. Увеличение количества посетителей, которые останутся на сайте, и стабильная работа во время высокой нагрузки. Облачный хостинг поможет сайту быстрее загружаться и работать более стабильно. А это, в свою очередь, крайне важно для посетителей веб-сайтов.
Сервисы Tucha для любых видов сайтов

Как выбрать нужный сервис для хостинга? Всё зависит от уровня нагрузки сайта посетителями. В частности, для ресурсов с небольшой нагрузкой и умеренным количеством посетителей наилучшим решением станет сервис TuchaHosting.

TuchaHosting — сервис для размещения сайтов и почты в облаке с гарантированной доступностью 99,9% и дата-центрами за пределами Украины (преимущественно в Германии).

Для высоконагруженных сайтов и ресурсов с большим количеством посетителей подойдут виртуальные серверы. Это — сервисы TuchaFlex+ и TuchaBit.

TuchaFlex+ — виртуальные серверы произвольных конфигураций с дата-центрами за пределами Украины (в основном в Германии) и гарантированной доступностью 99,9%.

TuchaBit — облачные серверы сбалансированных конфигураций (юниты), которые размещают данные на украинских площадках и имеют гарантированную доступность 99,0%.

Вопросы, которые могут возникнуть

1. Любой ли сайт можно разместить в облаке?

Да, абсолютно любой ресурс можно разместить в облаке. Следует лишь выбрать соответствующий сервис.


2. Что делать, если я не знаю, какой сервис выбрать?

Обращайтесь к нам. Мы с радостью поможем выбрать тот сервис и конфигурацию, которые лучше всего подойдут для решения вашей конкретной задачи.


3. Почему облака от Tucha, ведь есть ещё и другие, иногда даже бесплатные, сервисы для хостинга?

В отличие от бесплатных сервисов, мы предоставляем круглосуточную техническую поддержку своим клиентам. Это означает, что можно обратиться к нам в любое время и получить ответ на свой вопрос или оперативную помощь в решении задачи, которая возникла. Кроме этого, бесплатные сервисы для хостинга предоставляются "как есть", без каких-либо гарантий безопасного размещения сайта.

Вывод

Итак, важным фактором, влияющим на качество работы сайта, является его стабильная работа и быстрая загрузка страниц. И помогут в этом облака от Tucha. Поэтому присоединяйтесь к облачным технологиям, чтобы сайт был отказоустойчивым и работал без сбоев. Мы в этом с радостью поможем, обращайтесь 24×7!

Поделиться:
Статьи по теме

На основе одного из внедрённых нами проектов мы решили подробно разобрать типичный случай того, как организовать удалённый офис для команды из 25 человек за 3 дня без простоев в работе и с минимальными затратами

Интернет-торговля быстро распространяется по миру. Уже более 70% покупателей предпочитают онлайн-магазины. В немалой степени успех e-shop зависит от скорости загрузки сайта ...

Рады сообщить, что мы открыли сервис TuchaBit для хостинга проектов на "Битрикс: Управление сайтом»! Теперь вы можете разместить свой проект ...

Быстрая загрузка сайта, его бесперебойная работа и способность выдерживать большие наплывы посетителей важны для любого ресурса, независимо от того, на базе какой CMS он работает, — WordPress, Joomla, OpenCart, Drupal или любой другой. Достичь высоких показателей производительности, помимо прочего, поможет качественный облачный хостинг. Рассказываем, сколько стоит размещение сайта на базе популярных CMS в облаке от Tucha, как перенести данные и какие преимущества в надёжности и удобстве вы гарантированно получите.

Вынос бухгалтерии в облака — проверенный способ обеспечить надёжную удалённую работу с программами и данными. А для того чтобы процесс организации не был задачей с несколькими неизвестными, мы собрали в одной статье подборку полезных материалов по этой теме: от выбора облачного провайдера до этапа непосредственной работы с данными на сервере. Читайте, пользуйтесь и мигрируйте уверенно!

Закрыть
Замовити зворотний дзвінок

Пожалуйста, проверьте правильность заполнения поля с номером телефона

Поля обязательные для заполнения.
Этот сайт защищен reCAPTCHA и принимаются Политика конфиденциальности и Условия пользование от Google.

Мы используем cookies.

Мы используем файлы cookies, чтобы обеспечить основные функциональные возможности на нашем сайте и собирать данные о том, как посетители взаимодействуют с нашим сайтом, продуктами и услугами. Нажимая Принять или продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем эти инструменты для рекламы и аналитики согласно «Политике про файлы сookies»

ПринятьОтказаться