Вживання російської мови може призвести до катастрофічних наслідків, радимо переходити на українську.

DevOps Fest 2020 Online: обзор доклада Владимира Мельника

  1. Главная
  2. Блог
  3. События
  4. DevOps Fest 2020 Online: обзор доклада Владимира Мельника
Категории

Конференции — быть! Но безопасной для всех её участников и спикеров. Так решили Fest Group — организаторы украинской профессиональной конференции DevOps Fest 2020 — и провели событие в онлайн-формате. Несмотря на то, что из-за карантина дата проведения мероприятия несколько раз изменялась, всем желающим всё же удалось прослушать доклады от лучших украинских и зарубежных ИТ-экспертов. DevOps Fest Online 2020 проходил в течение двух дней, 5 и 6 июня 2020 года, а её участники смогли при этом «stay safe, stay positive, stay educated».

Поскольку DevOps-направление стремительно набирает обороты, тем для обсуждения в рамках конференции было немало:

  • Containerization & virtualization
  • DevOps tools & approaches
  • Cloud & digital platforms
  • CI/CD
  • SecOps & TestOps
  • DevOps culture & transformation

Первым в одном из трёх потоков докладов выступил сооснователь и технический директор Tucha Владимир Мельник. Из доклада Владимира участники узнали больше о TuchaKube — первой украинской DevOps/Hosting-платформе, которая обеспечивает автоматизацию CI/CD-процессов и хостинг контейнеров в Kubernetes-кластере. Из основного, платформа позволяет держать код аппликаций в предоставленном платформой Git-репозитории, управлять процессом разработки с помощью предоставленного платформой GitLab, автоматически запускать компиляцию, тестирование и деполймент в Kubernetes-кластер.

TuchaKube
contacts

Владимир рассказал, из каких именно компонентов состоит TuchaKube, какие задачи решает сервис и чем он будет полезен при работе с высоконагруженными ИТ-системами и для управления разработкой. А ещё наш технический директор привёл описание главных принципов работы платформы и на конкретных примерах показал, как автоматизируются CI/CD- процессы и обеспечивается мониторинг и масштабирование. Посмотреть полную презентацию доклада Владимира можно по ссылке, а видео с выступлением на DevOps Fest Online 2020 — на YouTube-канале.

Более подробно о платформе узнавайте на странице сервиса, а разобраться, как она работает, поможет серия видеообзоров возможностей TuchaKube от Владимира Мельника.

Другие эксперты также поделились со слушателями DevOps Fest Online 2020 своими знаниями и опытом, историями успехов и неудач, нестандартными решениями в области DevOps и видением трендов в мире ИТ в целом.

В конце каждого из докладов участники могли лично пообщаться со спикером в онлайн-кабинете и принять участие в Q&A-сессии. А в завершение конференции слушателей ожидало настоящее виртуальное афтепати: организаторы устроили онлайн-квиз, в котором можно было принять участие прямо из дома. В дополнение партнёры мероприятия подготовили сюрпризы и конкурсы для участников, чтобы они получили не только новые знания, но и хорошие эмоции.

Спасибо организаторам за качественное проведение мероприятия в новых условиях. Будем рады сотрудничать с Fest Group и в дальнейшем, а вас, друзья, держать в курсе всех важных событий. До новых встреч!

Поделиться:
Статьи по теме

26 февраля 2020 года в Киеве состоялось главное событие отечественного ИКТ-рынка. Международный Форум BIT&BIS собрал в РЦ «Ультрамарин» ведущих представителей отрасли. Мы в очередной раз стали партнёрами форума и приняли в нём активное участие, поэтому делимся впечатлениями!

19 сентября во столице состоялся Международный ИТ-форум BIT-2019, посвященный инфокоммуникациям и облачным сервисам. Конечно, мы НЕ обошли вниманием такое событие...

Серия бесплатных онлайн-конференций «Анатомия изменений», которую весной и летом 2020 года организовывали Битрикс24 вместе с нашими общими партнёрами, подходит к концу. Этот сезон был посвящен умению приспосабливаться к изменениям: собственно, благодаря новым условиям и возник формат таких онлайн-мероприятий. В течение этого времени эксперты из разных компаний говорили о том, что волнует предпринимателей сейчас: продажи, маркетинг, коммуникации в команде в изменившихся условиях.

Серия бесплатных онлайн-конференций «Анатомия изменений», которую организовывают Битрикс24 и наши общие партнёры в течение весны и лета 2020 года, продолжается. 

Всё больше конференций переходят в формат онлайн. В частности Битрикс24 вместе с нашими общими партнёрами организовали новую серию бесплатных онлайн-конференций «Анатомия изменений». Одно из таких мероприятий, «Анатомия изменений: Увеличивай продажи без роста расходов», состоялось 28 мая 2020 года при поддержке компании Business Inside. Мы также не могли пропустить такую полезную онлайн-конференцию и с радостью стали её информационными партнерами.

Закрыть
Замовити зворотний дзвінок

Пожалуйста, проверьте правильность заполнения поля с номером телефона

Поля обязательные для заполнения.
Этот сайт защищен reCAPTCHA и принимаются Политика конфиденциальности и Условия пользование от Google.

Мы используем cookies.

Мы используем файлы cookies, чтобы обеспечить основные функциональные возможности на нашем сайте и собирать данные о том, как посетители взаимодействуют с нашим сайтом, продуктами и услугами. Нажимая Принять или продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем эти инструменты для рекламы и аналитики согласно «Политике про файлы сookies»

ПринятьОтказаться