Вживання російської мови може призвести до катастрофічних наслідків, радимо переходити на українську.

Что нужно знать при регистрации доменного имени?

  1. Главная
  2. Блог
  3. Техподдержка
  4. Что нужно знать при регистрации доменного имени?
Категории

Как корабль назовёшь, так он и поплывёт. Грамотно подобранный домен станет вашей визитной карточкой и неслабым маркетинговым ходом. Кроме того, доменное имя напрямую влияет на индексацию сайта поисковыми системами. В общем, тема интересная, так что давайте разбираться.

Сегодня мы подготовили для вас пять ключевых пошаговых советов о том, как правильно подойти к покупке доменного имени, чтобы получить от этого максимальную пользу.

1. Выберите имя

Название должно быть ярким и бить точно в цель. Нелишним будет построить его вокруг ключевого слова. Главное, без фанатизма – целые ключевые запросы использовать не нужно, так как можно добиться обратного эффекта и прослыть среди поисковых машин спамером. Если в вашем домене несколько слов, пишите их через дефис, а не слитно, это тоже благодатно отразится на отношениях с поисковыми роботами.

2. Определитесь с доменной зоной

Мы предлагаем нашим клиентам около 400 доменных зон, среди них:

  • международные (например, .com);
  • национальные (например, .ua, .укр) – регистрация в зоне .ua требует наличия соответствующей торговой марки;
  • региональные (например, .kyiv.ua, .lg.ua);
  • тематические (например, .biz, .info).

Если нужна экзотика, тоже можем решить. А ещё на нашем сайте вы можете узнать, свободен ли тот или иной домен из самых распространённых зон. Для этого войдите в калькулятор и выберите пункт Добавить доменные имена. Или просто свяжитесь с нами – подскажем.

3. Проверьте скелеты в шкафу

То, что вы зарегистрировали доменное имя, ещё не значит, что в прошлом его никто не использовал. Плохая доменная история может существенно повлиять на индексацию сайта. Поэтому перед покупкой домена не поленитесь проверить незапятнанность его репутации, сервисов для этого в интернете хватает.

4. Позаботьтесь об SSL-сертификате

Хотя протокольный «хвостик» формально и не является частью домена, визуально он может испортить всё первое впечатление о ресурсе. Как известно, с начала 2017 года сайты на http попали в немилость к Google, и многие сайтовладельцы заспешили прикрутить SSL-сертификаты. Мудрое решение, советуем последовать их примеру. А если нужна предметная консультация или помощь в регистрации и добавлении SSL, обращайтесь за консультацией.

5. Выберите надёжного поставщика

Последний и, пожалуй, самый важный шаг – выбрать поставщика, на которого можно положиться. Мы предлагаем решения не только по вопросу регистрации домена, но и весь комплекс работ по размещению вашего сайта или даже целой ИТ-инфраструктуры вашего бизнеса в облаке.

Придерживаясь наших несложных рекомендаций, вы не промахнётесь при выборе доменного имени для своего сайта. А если вам нужна грамотная консультация по вопросам веб-размещения как небольших, так и масштабных проектов, обращайтесь к нам 24/7.

Поделиться:
Статьи по теме

Как заставить человека остаться на сайте даже после новости о том, что нужной ему страницы, как оказалось, не существует. Итак, что для этого нужно?

Мы перелопатили тонну советов от опытных сайтовладельцев и подобрали для вас топ рекомендаций о том, как покорить сердца посетителей сайта с первого взгляда

Давайте разберемся в тонкостях работы двух наиболее популярных инструментов, которые помогают вовремя отслеживать проблему медленной загрузки сайта – PageSpeed Insights и GTmetrix

Защитить свой VPS от DDoS-атак не так сложно, достаточно знать и применять некоторые правила. Мы подготовили несколько таких рекомендаций, и надеемся, они вам действительно помогут!

Считаете, скорость сайта никак не влияет на продажи вашей компании? Не будьте наивными! Такие торговые гиганты, как Amazon и Walmart, уже доказали обратное, обнаружив, что скорость загрузки сайта напрямую связана с прибылью компании

Закрыть
Замовити зворотний дзвінок

Пожалуйста, проверьте правильность заполнения поля с номером телефона

Поля обязательные для заполнения.
Этот сайт защищен reCAPTCHA и принимаются Политика конфиденциальности и Условия пользование от Google.

Мы используем cookies.

Мы используем файлы cookies, чтобы обеспечить основные функциональные возможности на нашем сайте и собирать данные о том, как посетители взаимодействуют с нашим сайтом, продуктами и услугами. Нажимая Принять или продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем эти инструменты для рекламы и аналитики согласно «Политике про файлы сookies»

ПринятьОтказаться