Уверен, что за облачными технологиями будущее

  1. Головна
  2. Уверен, что за облачными технологиями будущее
Категорії

Приветствуем вас, друзья. Не так давно мы писали о внедрении облачных технологий всемирно известными компаниями, а с сегодняшнего дня начинаем новую рубрику – интервью с самыми успешными нашими клиентами и партнерами. Ну а что, полезным опытом не жалко поделиться. И первым на наши вопросы ответил Алексей Дюбанов, владелец компании IT:LOGIC.

Алексей Дюбанов

Алексей, расскажите, как Вы пришли в бизнес? Почему решили попытать счастья именно в своей сфере?

Моим первым бизнесом был интернет-магазин электроники, который я создал в 2008 году в Луганске. Тогда это было инновационно и интересно, но со временем я пришел к пониманию того, что не хочу заниматься торговлей в чистом виде, хотелось заниматься услугами. Так у меня появилось туристическое агентство, а затем в 2013 году – веб-студия IT:LOGIC. Компания показала стремительный рост, и уже за первые полгода работы мы вошли в число лидеров по рейтингу 1С-Битрикс.

 

Дальше был переезд в Киев в 2014 году, а в январе 2015 мы начали внедрять клиентам CRM-системы. С декабря 2016 года мы перестали разрабатывать сайты, но добавили много других направлений. Помимо Битрикс24, это внедрения на базе Terrasoft bpm’online и Bpium. В общем, двигаемся дальше. С этого момента, считаю, компания обрела индивидуальность и понятную концепцию. Меня вдохновляет автоматизировать другие компании в различных сферах, помогать им добиваться классных результатов с помощью IT-технологий.

Расскажите коротко о своей компании. Как создавалась компания, чем занимается? Сколько в компании сотрудников? Кто ваши клиенты, почему они выбирают Вашу компанию?

Как я уже упоминал, компания создана в 2013 году как веб-студия, но за эти 4 года мы преобразовались в компанию-интегратора CRM-систем и систем автоматизации.

 

Мы начинали с маленького офиса и нескольких сотрудников. За эти года были подъемы и спады. В 2016 году численность сотрудников достигала 27 человек, но, как показал опыт, не в количестве счастье. На сегодняшний день нас 12 человек, и мы делаем больше, чем было при 27. Это все опыт, и я благодарен за то, что он у меня есть.

 

Мы работаем с компаниями любого размера и сферы деятельности. Для нас ключевым является желание клиента автоматизировать деятельность, сделать шаг вперед. Хотя, знаете, иногда приходится и отказывать клиентам или отговаривать их от внедрений, если они не понимают, к чему идут и что получат на финише.

 

Клиенты чаще всего выбирают нас за нашу компетентность и экспертность, мы постоянно совершенствуем свои подходы к внедрению и делаем его более результативным для клиента. Это непрерывный процесс, и он необходим. Среди клиентов есть банки, торговые сети и оптовые компании, страховые и медицинские, спортивные и финансовые компании, а также компании сферы торговли и услуг.

Как давно Вы задумались о том, чтобы предлагать своим клиентам облачные сервисы? Как они отреагировали на это сначала и как реагируют сейчас?

Облачные сервисы начали предлагать относительно недавно. В прошлом году мы провели шесть конференций для наших клиентов, пять из которых были бесплатными и собрали более 2000 человек. На одной из конференций мы познакомились с компанией Tucha. Познакомились и как-то сразу подружились, они стали нашими постоянными информационными партнерами на подобных мероприятиях конференциях, а с начала 2017 года мы решили, что можем сотрудничать в интересах клиентов.

 

Большинство клиентов рады наличию такого партнерства, так как мы предлагаем клиенту проверенного хостера с мощными ресурсами, которые можно гибко масштабировать под нужды каждого внедряемого проекта. Некоторые выбирают собственные серверы, это чаще всего обусловлено стереотипами в отношении безопасности. Но рынок меняется и все больше клиентов понимают и принимают удобство и безопасность облачных сервисов.

То есть Вашим клиентам нравится работать с сервисами Tucha?

Да, и нас, и клиентов все устраивает. Цена соответствует качеству, это объективная оценка.

Какие выгоды облаков Вы и Ваши клиенты цените больше всего?

Даже минимальные ресурсы позволяют получить очень высокую производительность. А возможность гибко менять конфигурацию на этапах развития проекта добавляет уверенности, что не придётся в процессе искать какие-то новые решения. К тому же, все серверы компании Tucha находятся в Германии, наши клиенты это ценят. Да и администрировать системы быстро и удобно. Специалисты Tucha быстро разворачивают для нас «чистую» платформу, а дальше наши специалисты уже проводят все необходимые настройки и установки.

Что бы Вы посоветовали или пожелали тем, кто только думает об облаках?

Весь мир давно перешел на такую модель хранения данных. В нашей стране этот процесс немного опоздал, но сейчас проходит довольно динамично. Уверен, что за облачными технологиями будущее. И не бойтесь по поводу безопасности, облако – это гибко и надежно.

 

Вот таким получилось наше первое большое интервью. Большое спасибо Алексею за общение и искренние ответы. Надеемся, такие беседы станут доброй традицией. А если рассказ нашего партнера вдохновил и вас попробовать облачные сервисы, обращайтесь к нам за консультацией 24/7.

Поділитися:
Закрити
Замовити зворотний дзвінок

Будь ласка, перевірте правильність заповнення поля з номером телефону

Поля обов'язкові для заповнення.
Цей сайт захищено reCAPTCHA та приймаються Політика конфеденційності й Умови користування від Google.

Ми використовуємо cookies.

Ми використовуємо файли cookies, щоб забезпечити основні функціональні можливості на нашому сайті і збирати дані про те, як відвідувачі взаємодіють з нашим сайтом, продуктами і послугами. Натискаючи Прийняти або продовжуючи використовувати цей сайт, ви погоджуєтеся з тим, що ми використовуємо ці інструменти для реклами і аналітики згідно з «Політикою про файли сookies»

ПрийнятиВідмовитись