Мы думаем перед тем, как делать

  1. Головна
  2. Мы думаем перед тем, как делать
Категорії

Приветствуем, друзья! В рамках рубрики Интервью продолжаем общаться с партнёрами о роли облачных технологий в развитии их бизнеса. Сегодня нашим собеседником будет Николай Саранюк, владелец веб-агентства Красный Хамелеон. Компания Николая стартовала в качестве партнёра совсем недавно, но уже успела показать хорошую динамику продаж.

Здравствуйте, Николай! Расскажите, как Вы пришли в бизнес и почему решили попытать счастья именно в своей сфере?

Изначально я работал Python-программистом, но на последнем месте работы приходилось, помимо программирования, заниматься менеджментом, организацией работы специалистов: дизайнеров, верстальщиков, других программистов. Именно там появилась идея собственного бизнеса. Я видел проблемы изнутри и хотел решать их с помощью своего дела.

Сфера веб-разработки постоянно развивается, потребность в качественных сайтах и веб-приложениях растёт. Вот выбор и пал на эту область.

tucha-hosting-redchameleon

Расскажите коротко о своей компании. Как создавалась компания, чем занимается? Сколько в компании сотрудников? Кто ваши клиенты?

Мы, веб-агентство Красный Хамелеон, разрабатываем сайты, интернет-магазины, оказываем поддержку и занимаемся доработкой. Наша специализация – CMS Bitrix. Мы разрабатываем проекты с индивидуальным дизайном «под ключ» и проекты на готовых решениях. Такой подход позволяет удовлетворить две группы клиентов: тех, кому сайт нужен подешевле и побыстрее, но при этом качественно, и тех, кто хочет индивидуальную разработку с полной проработкой всех деталей.

В команде веб-агентства 14 человек. Это хорошие специалисты, которым можно доверить проекты наших клиентов – малого и среднего бизнеса.

Почему клиенты выбирают Красный Хамелеон?

Наверное, потому что мы думаем перед тем, как делать. :) Предлагаем клиенту только то, что реально сработает в его бизнесе. Мы не создаём сайты, как говорится, «щоб було», а решаем конкретные проблемы и достигаем поставленных целей.

Как давно Вы задумались о том, чтобы предлагать своим клиентам облачные сервисы? Как они отреагировали на это сначала и как реагируют сейчас?

Год назад мы начали предлагать облако. Клиенты отреагировали положительно, потому что физический сервер не решает тех задач, которые решает облако: защита от изъятия и поломки оборудования, бекап и снимки системы, возможность расширить конфигурацию за считанные минуты, аренда ПО.

Какие из наших облачных сервисов наиболее популярны у клиентов? Как они решали свои задачи до этого? Какие выгоды облаков Вы и Ваши клиенты цените больше всего?

Наиболее популярен VPS-хостинг сайтов на 1С-Битрикс, это отличное решение для небольших интернет-магазинов, которые раньше «сидели» на обычном хостинге или физическом сервере.

Из выгод облачных сервисов отмечу, конечно же, безопасность, гибкость масштабирования, экономию и удобство администрирования – наши клиенты всё это видят и ценят.

Нравится ли Вам и клиентам работать с Tucha? Возможно, у Вас есть какие-нибудь пожелания по работе существующих сервисов или разработке новых?

Да, нам очень нравится работать с Tucha. Одно из конкурентных преимуществ компании – услуга администрирования серверов. Можно спать спокойно, потому что за стабильной работой следит команда профессионалов: мониторят состояние серверов, быстро решают поставленные задачи, умеют настраивать и администрировать VPS с проектами на 1С:Битрикс (Tucha является рекомендуемым хостинг-партнёром компании 1С-Битрикс).

Но самое главное – в компании Tucha умеют общаться с людьми! А это, я считаю, самое ценное для клиента. Как правило, админы не умеют разговаривать с клиентами, это может вызвать некоторые сомнения и недоверие. В Tucha всё по-другому – при покупке хостинга вы получаете бонусом отличный сервис.

Пожелание будет только одно – всегда оставайтесь такими же классными! :)

Что бы Вы посоветовали или пожелали тем, кто только думает об облаках?

Смело выбирать Tucha, потому что компания идёт в ногу со временем и делает свою работу на совесть.

Благодарим, Николай, за положительную оценку наших трудов и, конечно, за интересное интервью. Обещаем и дальше Вас радовать. :)

Чтобы детальнее узнать о том, как облачные технологии повысят эффективность вашего бизнеса, обращайтесь за консультацией 24/7. Всегда вам рады!

Поділитися:
Закрити
Замовити зворотний дзвінок

Будь ласка, перевірте правильність заповнення поля з номером телефону

Поля обов'язкові для заповнення.
Цей сайт захищено reCAPTCHA та приймаються Політика конфеденційності й Умови користування від Google.

Ми використовуємо cookies.

Ми використовуємо файли cookies, щоб забезпечити основні функціональні можливості на нашому сайті і збирати дані про те, як відвідувачі взаємодіють з нашим сайтом, продуктами і послугами. Натискаючи Прийняти або продовжуючи використовувати цей сайт, ви погоджуєтеся з тим, що ми використовуємо ці інструменти для реклами і аналітики згідно з «Політикою про файли сookies»

ПрийнятиВідмовитись