Топ-10 преимуществ облачного VPS хостинга, о которых вы должны знать

  1. Головна
  2. Топ-10 преимуществ облачного VPS хостинга, о которых вы должны знать
Категорії

Последние несколько лет популярность виртуальных выделенных серверов (VPS) только растет. Многие компании уже понимают, почему для своего сайта лучше выбрать именно VPS и, возможно, они даже назовут несколько его преимуществ по сравнению с обычным виртуальным хостингом. Современные технологии предлагают еще лучшее решение — облачный VPS. Что это за вид хостинга, и почему используя его, вы оставите своих конкурентов далеко позади — читайте в нашей статье и делайте правильный выбор!

 

Виртуальный хостинг, VPS, облако или облачный VPS: в чем разница?

 
Для начала важно определелить, чем VPS отличается от других видов хостинга. Так, виртуальный хостинг можно сравнить с жизнью в хостеле. Это означает, что все жители находятся в одном месте и должны разделять друг с другом все имеющиеся ресурсы. Хозяин хостинга продает вам только часть сервера, а все ресурсы являются общими, поэтому на работу вашего сайта могут влиять другие сайты, расположенные на то же сервере. В случае с VPS вы все еще разделяете сервер с другими клиентами, но также получаете гарантированный объем оперативной памяти и CPU-лимитов, выделенных только для вашего аккаунта. Облачный хостинг позволяет неограниченному количеству машин работать как одна система, благодаря чему повышается производительность сайта. Кроме того, вы можете масштабировать необходимые ресурсы и платить только за те, которые вы действительно используете.

Отличие виртуального хостинга, VPS, облака и облачного VPS

С учетом всего сказанного выше нетрудно догадаться, что облачный VPS хостинг — это и есть VPS, размещенный в облаке. В нем соединяются все положительные стороны и VPS, и облачных хостингов, поэтому он будет особенно полезен владельцам электронного бизнеса. В этом случае, даже принимая огромное количество трафика, сайт будет работать очень быстро, но давайте рассмотрим каждый из плюсов по порядку.

 

 

 
Преимущества облачного VPS
 

1. Выделенные ресурсы

 

Каждый облачный VPS, как и виртуальный выделенный сервер, содержит свои собственные ресурсы, такие как оперативная память, процессорное время и т. д., а это является гарантией того, что другие пользователи облака никак не повлияют на работу вашего сайта.

 

2. Экономия

 
Облачный VPS хостинг — это не только надежный, но и недорогой вариант хостинга. Большинство провайдеров разрешают выбирать только необходимые вам ресурсы. Неважно, нужен ли более мощный сервер лишь на час или вы хотите увеличить свободное дисковое пространство всего на день, вы платите только за те ресурсы, которые используете, а все подчеты точно производятся самой системой.

 

3. Масштабируемость

 
Облачный VPS позволяет изменять и настраивать параметры как угодно, благодаря чему ваш сайт становится более привлекательным для посетителей. Вы можете легко увеличить оперативную память или процессорное время без необходимости переносить сайт на другой сервер.

 

4. Доступность

 
С облачным VPS вы получаете еще одно важное преимущество: доступность. Ваши данные и сервисы доступны в любое время и с любого уголка планеты (конечно, должно быть подключение к Интернету).

 

5. Самовосстанавливающееся оборудование

 
Еще одна причина для покупки облачного VPS — это то, что вам не нужно думать о технической стороне вопроса. Если возникнут проблемы с оборудованием и один узел даст сбой, виртуальная машина автоматически перемещается на другой узел без потерь во времени, что исключает возникновение простоев.

 

6. Надежность

 
Забудьте о беспокойстве, ведь ваши данные — в надежных руках. VPS хранит все ваши файлы на нескольих жестких дисках, так что наличие проблем с одной из машин не означает, что все данные будут утрачены. В случае потери их можно легко восстановить.

 

7. Высокий уровень безопасности

 
По сравнению с виртуальным хостингом облачный VPS более безопасный, так как он имеет изолированную выделенную оперативную память, процессор и т. д. Кроме того, ваши данные надежно защищены от вредоносных программ и хакерских атак, ведь эта опция дополнительно включает в себя встроенный многоуровневый механизм защиты.

 

8. Полный контроль облачного VPS

 
Этот тип хостинга дает вам полную свободу. Имея доступ с правами root, вы можете установить любую систему и панель управления. Нет никаких ограничений, поэтому устанавливайте столько программ и приложений, сколько вам нужно.

 

9. Скорость

 
Самое неприятное, с чем могут столкнуться посетители вашего сайта, – это его медленная работа. Никому не нравится ждать, но с облачным VPS ваши посетители никогда не уйдут к конкурентам. Ваш сайт будет работать очень быстро, ведь для этого в опции уже задействовано много ресурсов, к тому же, как мы писали выше, в любое время можно заказать любые необходимые ресурсы.

 

10. Эффективное сотрудничество

 
Все ваши данные находятся в одном месте на облаке. Это значительно облегчает сотрудничество с остальными членами команды во время работы над одним проектом или документом.

 
На сегодняшний день на рынке представлено множество провайдеров VPS, но если вас привлекают простота, надежность, доступная цена облачных Linux VPS и вы хотите получить эффективный и гибкий хостинг, смотрите наши предложения и выбирайте то, которое действительно будет соответствовать вашим требованиям.

Поділитися:
Закрити
Замовити зворотний дзвінок

Будь ласка, перевірте правильність заповнення поля з номером телефону

Поля обов'язкові для заповнення.
Цей сайт захищено reCAPTCHA та приймаються Політика конфеденційності й Умови користування від Google.

Ми використовуємо cookies.

Ми використовуємо файли cookies, щоб забезпечити основні функціональні можливості на нашому сайті і збирати дані про те, як відвідувачі взаємодіють з нашим сайтом, продуктами і послугами. Натискаючи Прийняти або продовжуючи використовувати цей сайт, ви погоджуєтеся з тим, що ми використовуємо ці інструменти для реклами і аналітики згідно з «Політикою про файли сookies»

ПрийнятиВідмовитись