Как изменить срок действия пароля для пользователей Windows Server 2012

  1. Головна
  2. Как изменить срок действия пароля для пользователей Windows Server 2012
Категорії

Защита безопасности клиентов для Microsoft – дело чести. И, как видим, честь в корпорации стерегут так бережно, что это иногда граничит с назойливостью. Не так давно мы уже вспоминали проблемы с чрезмерным контролем безопасности в другом детище Microsoft – Internet Explorer. Сегодня поговорим о целой OC Windows Server 2012.

 

По умолчанию каждые 42 дня пользователи системы должны придумывать себе новый пароль. На деле находится не так уж много ценителей такой заботы, поэтому часто люди просто отключают этот параметр. И если для других серверных ОС семейства Windows сделать это совсем несложно, то в Windows Server 2012 все не так очевидно. Давайте пошагово разберемся, как, обладая правами администратора, изменить срок действия пароля одновременно для всех пользователей сервера.

 

1. Выполните команду gpedit.msc: Win + R > пропишите gpedit.msc> ОК.

 

Выполните команду gpedit.msc

 

2. Перейдите: Конфигурация компьютера > Конфигурация Windows > Параметры безопасности > Политики учетных записей > Политика паролей.

 

Политика паролей

 

3. Нажмите Максимальный срок действия пароля. По умолчанию задан срок в 42 дня. Выберите нужное значение и нажмите Применить. А если хотите совсем снять ограничение по сроку действия, поставьте значение ноль.

 

Максимальный срок действия пароля

 

Изменить срок действия пароля в Windows Server 2012 не так уж и сложно. Но стоит ли? Если долгие годы пользоваться одним и тем же паролем, рано или поздно злоумышленники его рассекретят. Генерировать каждый понедельник новый, конечно, тоже не нужно. Как и во многих вопросах, ответ где-то посередине. Изменяйте пароль с разумной периодичностью, не забывайте делать его надежным и обращайтесь к нам за грамотной консультацией по всем вашим облачным вопросам и задачам.

 

Поділитися:
Закрити
Замовити зворотний дзвінок

Будь ласка, перевірте правильність заповнення поля з номером телефону

Поля обов'язкові для заповнення.
Цей сайт захищено reCAPTCHA та приймаються Політика конфеденційності й Умови користування від Google.

Ми використовуємо cookies.

Ми використовуємо файли cookies, щоб забезпечити основні функціональні можливості на нашому сайті і збирати дані про те, як відвідувачі взаємодіють з нашим сайтом, продуктами і послугами. Натискаючи Прийняти або продовжуючи використовувати цей сайт, ви погоджуєтеся з тим, що ми використовуємо ці інструменти для реклами і аналітики згідно з «Політикою про файли сookies»

ПрийнятиВідмовитись