ISPManager: управление сайтом для "чайников"

  1. Головна
  2. ISPManager: управление сайтом для "чайников"
Категорії

Когда мы добавляли в нашу линейку сервисов веб-хостинг, то решили сделать его максимально простым и удобным для клиентов. Одним из инструментов, помогающим нам в этом, стала панель управления ISPManager, о которой мы сегодня и расскажем.

 

Считается, что администратор сайта, или Админ-Живущий-в-Серверной, - это некое неземное создание, бегло говорящее на совершенно непонятном языке, печатающее на клавиатуре со скоростью пулемёта и при этом всматривающееся в чёрный экран, по которому бегут зеленые символы.

 

С другой стороны, кстати, имеем дань политкорректности, феминизму и прочим модным в определенных сферах течениях - образ Барби-программиста из серии "Я могу стать". Настоятельно рекомендуем дочитать описание до конца и порадоваться за длинноногую блондинку, изучившую Хаскель во время чтения журнала "Практика функционального программирования".

 

Истина, традиционно, - где-то посредине. Да, без наличия хотя бы минимальных навыков компьютерной грамотности в современном ИТ-мире делать нечего, но - нет, это не означает, что для поддержания собственного сайта необходимо забыть про сон, еду и другие дела и заниматься исключительно администрированием. Особенно, если основная работа уже сделана до него, ведь существует огромное множество профессиональных разработчиков и ответственные провайдеры, которые создают и внедряют инструменты, позволяющие выполнять все необходимые действия, не сильно вникая в то, как оно работает "внутри".

 

ISPManager: просто, как в рекламе

 

В качестве инструмента для управления нашим веб-хостингом сайтов TuchaHosting мы выбрали аккуратную и функциональную административную панель ISPManager, которая предоставляет богатый набор возможностей как для посредника-реселлера наших мощностей, так и для конечного пользователя.

 

Настройка аккаунта ISPManager

Задание для конечных пользователей уровней доступа с правами по каждому пункту. Вообще, можно создавать шаблоны-роли, на основании которых потом быстро заводить новых пользователей. Можно устанавливать квоты на диск, трафик, число FTP-аккаунтов, почтовых ящиков, баз данных. Разрешать или запрещать использование дополнительных сервисов, оболочек и скриптов.

Создание и управление сертификатами SSL (протокол https) для сайтов. Управление редиректами и кастомизация страниц ошибок. Добавление расширений PHP, кодировок, MIME-типов и страниц по умолчанию. Ограничение доступа посетителям и редакторам

Создание и удаление почтовых ящиков и групп, настройка почтовых доменов, фильтров для сортировки писем прямо на сервере, автоответчиков и спам-листов. Возможность создавать списки рассылки и управлять пересылкой писем.

С ISPManager такие крайне полезные инструменты как менеджер файлов (создание и изменение прав доступа файлов и папок, редактирование файлов, распаковка архивов), системы управления базами данных (MySQL, Postgres, Firebird), доступен PhpMyAdmin, планировщик (cron) и поддержка веб-скриптов (APS)

 

Настройка меню ISPManager. Чтобы отображать нужный пункт,
"включите" соответствующую лампочку

ISPManager допускает настройку автоматического сохранения данных и резервного копирования

Анализ используемых ресурсов: предоставляется как статическая информация (например, об используемом диске или логи ошибок), так и динамическая (например, о трафике и нагрузке на сервер с возможность автоматического отключения при превышении лимита)

 

Отчёт о трафике

Управление брандмауэром, фильтрацией пакетов, сервисами HTTP, FTP, SMTP, POP3 и другими, автоматический мониторинг работоспособности сервисов, изменение имени сервера, часового пояса, перезагрузка сервера – все это можно осуществить средствами ISPmanager.

  • Возможности реселлера
  • Управление сайтами
  • Управление почтой
  • Дополнительные инструменты
  • Автоматическое обслуживание
  • Статистика
  • Дополнительные административные настройки

 

Вывод: Мы предоставляем действительно удобный графический интерфейс, позволяющий администратору сервера в несколько кликов выполнять все основные задачи.

 

Почему мы выбрали ISPManager?

 

На наш выбор повлияли три основных фактора

ISPManager - лидер юзабилити, позволяющий пользователю быстро и просто выполнять настройку и управление хостингом.

Любая панель управления становится частью обслуживаемого сайта и в случае смены хостинга клиенту бывает нужно разорвать связи со старой панелью, чтобы перейти на новую. Не все панели это позволяют, поэтому аккуратная интеграция ISPManager с возможностью импорта учетных записей пользователя в виде полной резервной копии из других панелей заслуживает наших самых лестных отзывов.

Мы приветствуем коллег-профессионалов. Помимо того, что ISPManager достаточно интуитивен в использовании, его разработчики не поленились написать (а кое-где - и заснять) подробнейшие инструкции по всем вопросам, которые могут возникнуть у пользователя. Все они доступны непосредственно из панели ISPManager и привязаны к соответствующим её разделам.

  • Удобство использования
  • Аккуратная интеграция
  • Отличная поддержа!

 

Нужна помощь? Всегда пожалуйста!

 

И, разумеется, всегда есть мы, всегда готовые прийти на помощь и рассказать, и показать, и помочь, и настроить. Так что не бойтесь новых знаний и навыков, обращайтесь!

Поділитися:
Закрити
Замовити зворотний дзвінок

Будь ласка, перевірте правильність заповнення поля з номером телефону

Поля обов'язкові для заповнення.
Цей сайт захищено reCAPTCHA та приймаються Політика конфеденційності й Умови користування від Google.

Ми використовуємо cookies.

Ми використовуємо файли cookies, щоб забезпечити основні функціональні можливості на нашому сайті і збирати дані про те, як відвідувачі взаємодіють з нашим сайтом, продуктами і послугами. Натискаючи Прийняти або продовжуючи використовувати цей сайт, ви погоджуєтеся з тим, що ми використовуємо ці інструменти для реклами і аналітики згідно з «Політикою про файли сookies»

ПрийнятиВідмовитись